Телебашня "Жемчужина Востока" в Шанхае

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

В первый день моего осмотра достопримечательностей самого большого города Китая, я с утра доехал на метро и побывал в Центральном парке Шанхая-на фото

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

После на метро вернулся в центр города в район Пудун, где расположены самые знаменитые высотные здания Шанхая и всего Китая

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

Поднявшись из метро вы сразу обратите внимание на телебашню-на фото

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

Телебашня носит название «Жемчужина Востока» и по меркам Шанхая она уже не новая, так как была построена в 1995 году

Ее высота 468 метров и состоит она из желебетонных цилиндров — диаметром 9 метров и с конструкциями на разных этажах

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

По соседству — в 10 минутах пешком — находится и самые высокие небоскребы Шанхая

Где особо выделяется самый высокий небоскреб Китая — Шанхайска башня — на фото

Его высота -635 метров

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

Телебашня «Жемчужина Востока» поражает не только высотой- а это третья по высоте телебашня в Мире, но своим дизайном

Телебашня была построена всего за 4 года

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

В Телебашню можно зайти и посетить — развлекательный центр «Космический город»-на фото

и интересный Музей Истории Шанхая, что я и сделал-на фото

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

Панарома телебашни необычно живописна — зеленая лужайка, на которой расположена башня напомнает нефритовую пластину, а стеклянные сферы смотровых площадок сияют как настоящие жемчужины.

Приведу еще два фото для наглядности из интернета-

Телебашня Жемчужина Востока в Шанхае

Смотровая площадка телебашни — расположена ниже чем у смотровой небоскреба «Открпывашка» (на нее я и поднимался)- и находится на высоте 350 метров, но так как здесь всегда очень большие очереди — я выбрал смотровую на небрскребе.

Телебашня «Жемчужина Востока»

1 Century Ave, LuJiaZui, Pudong Xinqu Подробнее об объекте