Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Шанхае
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сложно ли и дорого ли добираться из Шанхая до Гонкога? И стоит ли потратить день на такую поездку?
Шанхай, Китай Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Разумеется стоит! Самый дешевый способ - перелет местным лоукостером, например Spring Airlines - https://en.ch.com/ конечно есть еще и другие, но тут плюс, что можно адекватно оплатить картой из любой страны. По спецпредложениям от 56,6 USD стоит. Вылет осуществляется из аэропорта для внутренних рейсов Хунцяо - https://www.tourister.ru/...

Из колорита - во время перелета вам будут предлагать магазин на диване - впаривать всякий ширпотреб. Еду брать с собой, ибо там ее нет (есть но за довольно высокий прайс и заказывать надо заранее, вместе с покупкой билетов).

Вариант второй, дольше и дороже - скоростной поезд до Шеньчженя от Hongqiao Railway Station, смотрите поезда серии D, стоимость от 4220 рублей на https://ru.ctrip.com в зависимости от класса. Среднее время в пути 10,5-12ч., от Шеньчженя уже можно на метро добраться до центра Гонконга.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А из того, ради чего стоит посмотреть, несмотря даже на тот факт, что у Гонконга есть свой незабываемый колорит и особенности, отличающие этот город-государство от всех иных (да, это пока еще не Китай, вроде как, по крайней мере ментально) это множество самых разных достопримечательностей: https://www.tourister.ru/...

Точно стоит посетить: Пик Виктории, остров Лантау, где есть фуникулер и гигантский Будда, проехаться на старом трамвайчике на острове Гонконг, сделать ставку на ипподроме в выходные, прогуляться по множеству парков, подняться на гору Лион, искупаться в уютных пляжах в бухтах и можно попробовать даже серфинг (в зависимости от погоды), и еще это место рай для шоппинга - здесь можно приобрести буквально все.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Шанхае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Шанхае