Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Ресторан «Кабб» расположен во Французском квартале, в очень уютном уголке среди старых платанов, по адресу: Shanghai, Huangpu, Taicang Rd, 181号.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

У ресторана есть сайт kabbsh.com и телефон

+86 21 3307 0798.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Столики можно не бронировать заранее. Зал не очень большой, но перед рестораном накрыто много столиков и народ, как правило, старается занять место на свежем воздухе. Я бы посоветовала зал, где кондиционер постарался на славу и создал очень прохладную атмосферу.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Меню достаточно длинное и очень разнообразное. Есть салаты, бургеры, пицца, паста — порции просто огромные! Одного блюда вполне хватит, чтобы утолить самый зверский голод и весело пробегать по достопримечательностям Шанхая до самого позднего вечера

Если получится подгадать время посещения ресторана, то с 17.00 до 20.00 «счастливый час» на пиво и вино. Заметила, что в это время народа в ресторанчике явно прибавляется.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Рекомендую бургеры — приготовлены специально для вас, очень вкусные и весьма сытные. Муж заказывал себе бургер и остался доволен выбором. Картошка-фри и немножко зелени прилагались по умолчанию.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Я выбрала ризотто с креветками, не найдя ничего другого без мяса. Ну, что сказать… Креветки повару удались!

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

К каждому блюду в заказе полагается безалкогольный напиток бесплатно.

Местечко явно не для вегетарианцев, но мясоеду предстоит сложный выбор — все блюда рассчитаны на любителей мяса.

Обслуживание быстрое, но без излишней суетливости, персонал очень вежливый и приветливый, еда вся свежеприготовленная.

Ресторан популярен не только у туристов, но и у местных жителей. В качестве приборов подадут как палочки, так и привычные нам вилку с ножом.

Вечером большой наплыв посетителей и иногда бывает очередь, это я специально выясняла у девушек-официанток.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

В ресторане есть бесплатный WI-FI, что приятно для путешественников. Персонал понимает английский язык. Намекать, что вы засиделись и пора бы и честь знать, никто не будет, даже если толпа желающих занять столик становится великовата.

Столики на улице занимают в первую очередь, в зале было приятно пусто и очень прохладно — мы выбрали зал и не пожалели.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Вокруг ресторана — сдержанная красота Французского квартала, старые платаны, симпатичные особняки, уютные дворики и много чего интересного в плане посмотреть.

Уютный ресторан во Французском квартале Шанхая.

Ресторан открыт каждый день, без выходных, с 7 утра до 2 часов ночи.

Есть голод настигнет вас во время прогулки по Французскому кварталу, очень рекомендую завернуть в ресторан «Кабб» для восполнения запаса калорий и приятных посиделок в кондиционированной прохладе, под бокал холодного зеленого чая, ну или пива.