Отель The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay

адрес
Yalong Bay National Resort District
Количество номеров: 446
от 20 931 руб Забронировать

Отзыв об отеле The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay, Санья

natchen Август 2016 32 34
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Большая и красивая территория, комфортные и просторные номера, приветливый персонал.

Минусы отеля

Пляж и стоимость питания.

Рассказ об отеле

Отель Ritz-Carlton Sanya расположен в заливе Ялонг Бэй в 30 км от города Санья. На машине от аэропорта до отеля мы добирались 30–40 минут. Бухта очень живописная и застроена в основном дорогими отелями. Отель был выбран исходя из предложенной цены, которая с учетом существенной скидки на фоне конкурентов выглядела заманчивой и достойной.

Номер был выбран стандартный без особых изысков, и тем приятнее было мое удивление при заселении. Номера большие и чистые.

Номер оборудован всем необходимым: сейф, чайник, минибар, гладильная доска и т. п.

Каждый день в номер приносили бесплатные фрукты, чай, кофе, сахар и питьевую воду. Интернет для постояльцев отеля бесплатный и хорошего качества. Ванная комната оборудована и снабжена всем необходимым.

Номер убирали каждый день, меняя при этом полотенца и постельное белье. Обслуживающий персонал очень дружелюбный и приятный в общении. Достаточно большой балкон с креслами и журнальным столиком, на котором вечерами можно зависнуть с книгой или в интернете, общаясь с друзьями-Туристерами.

Вид с нашего балкона. Согласитесь, приятный и радующий глаз вид.

1 из 2
 

А вот примерно такой вид открывается из окон номеров, выходящих на море.

Эта фотография была сделан с торца здания отеля, но общее представление об окружающем ландшафте она дает. Территория отеля большая, зеленая и ухоженная.

1 из 3
 

На территории есть небольшой прудик

и даже гамаки.

1 из 2
 

Отель позиционирует наличие четырех бассейнов, но по сути их два, если не считать детского.

Обратите внимание, в отеле есть номера с непосредственным входом в бассейн.

А вот так выглядит вход в этот бассейн для остальных отдыхающих.

Второй бассейн расположен в непосредственной близости от пляжа.

Основная масса китайских товарищей, а их было большинство во время нашего посещения острова Хайнань, тусовались именно здесь.

В отеле есть и виллы, которые расположены на первой линии и выходят к морю.

Я специально ходила смотреть, есть ли выход у постояльцев вилл к морю. Увы! Приватная территория заканчивается обрывом, и вход в море в порядке общей очереди.

Во многих отзывах народ жалуется на маленький пляж и небольшое количество лежаков на этом самом пляже. Пляж действительно маленький, но о нем немного позже. И лежаков мало. Говорят, что были случаи, когда «попу поднял и место потерял». Нам, видимо, повезло. Отдыхающих было немного, да и те плескались в основном в бассейне с плавательными кругами, так что на лежаках на пляже мы лежали каждый день, и никто во время наших заплывов на них не посягал.

Концепция отеля полностью заточена на отдых с детьми. Помимо хорошо оборудованной детской комнаты и детского бассейна,

на территории отеля есть небольшой мини-зоопарк с домашними животными. И даже мой девятилетний сын почти каждый день заглядывал туда, чтобы покормить поросят, утят, цыплят и крольчат булкой, как бы невзначай взятой за завтраком.

Касаемо пляжа. Пляж есть. В целом пляж большой, если смотреть в ракурсе всего залива Ялонг Бэй

Но вся проблема в том, что Ritz-Carlton Sanya находится в самом конце этого праздника жизни, где начинаются обрывы и достаточно каменистое дно. И весь народ толпится на маленьком огороженном клочке пляжа, где можно хоть как-то безопасно купаться.

Да простят меня хозяева и менеджмент отеля, но с пляжем надо что-то делать, потому что он перечеркивает многое из того положительного, о чем я писала выше. Мы же с Сашкой ходили плавать на территорию, принадлежащую другим отелям. Благо, никто нас не выгонял, и походу вообще не обращал никакого внимания на нас.

В отеле неплохой тренажерный зал, есть волейбольная площадка и два теннисных корта.

Читала, что в отеле работает один из крупнейших в регионе спа-салонов. Не могу ничего сказать по этому поводу, т. к. в спа я так ни разу и не сходила.

Касаемо еды. Отель позиционирует, что у них 8 ресторанов и баров. Мы посетили только три из них. Завтраки очень достойные и на любой вкус. Есть все, буквально и фигурально. И даже овсяная молочная каша для детей. Где-то прочитала, что при большом наплыве отдыхающих, на завтраки образовывалась очередь. В первый день нашего пребывания в отеле мы попали в такую ситуацию, и нам пришлось ждать около 10–15 минут, пока не освободится столик. Но, во-первых, все организованно очень четко, и весь поток проголодавшихся грамотно регулируется. А во-вторых, уже на следующий день был открыт дополнительный ресторан, куда перенаправили часть потока отдыхающих. Так что никаких проблем в дальнейшем с завтраками у нас не возникало.

Очень нам понравился итальянский ресторан с живой музыкой. На удивление было все очень вкусно. А на фотографии ниже изображен ресторан, который находится непосредственно рядом с пляжем у бассейна.

Во всех ресторанах присутствует детское меню со стандартным набором блюд. И все бы хорошо, но прайс на еду зашкаливает. Стоимость ужина на одного взрослого и ребенка, причем по детскому меню, с соком, но без вина обходилась нам в среднем в 100 долларов. Кто-то может мне возразить, что чего я хочу, уровень отеля — то какой. Ребятки, я отдыхала в разных отелях, так что есть с чем сравнивать. Не должна столько стоить еда в отеле, в котором стоимость стандартного номера обходится в 250 долларов в сутки. И насколько я поняла, эта проблема не конкретно Ritz-Carlton Sanya. Такой порядок цен на еду характерен практически для всех отелей данного уровняв в Ялонг Бэй. Благо, в центре Ялонг Бэй, который находился в 3 минутах езда на такси или в 20 минутах пешей прогулки от нашего отеля, расположен большой торгово-развлекательный центр, где на любой карман и вкус можно найти кафе и рестораны. Там мы частенько и проводили обеденное время. И хочу вам сказать, что желающих отобедать или отужинать на стороне вне территории зафрактованных отелей было предостаточно. Подводя итог, могу сказать следующее. Хотелось бы мне поставить Ritz-Carlton Sanya хорошую твердую пятерку, но пляж и ценник в ресторанах не позволяют мне это сделать. Моя оценка — 4.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии