Подъем по Западной канатной дороге на Священные горы Хуашань возле Сианя в Китае

Горы Хуашань находятся в 120 километрах от Сианя и являются Священными горами Даосизма в Китае.

23 июля я выехал на скоростном поезде из Сианя — весь путь в 120 км — занял всего 32 минуты! (цена 9 долларов США)

Выйдя на привокзальную площадь города Хуайин — вы сразу увидите на горизонте эти Священные горы, которые хочет посетить каждый житель Китая-на фото

На частнике за 5 долларов я доехал до Иформационного центра — на фото

Здесь купил все нужные билеты (посещение гор, канатки и автобусы) — всего вышло 460 юаней или 75 долларов США — это была самая дорогая достопримечательность в этой поездке по Китаю! Но я не пожалел.

В 09.07 утра автобус отвез меня к Западной канатке — но не довез где-то 500 метров и к ней надо было пройти пешком по вот такой монументальной лестнице — на фото

Здесь я оказался в 09.45

Это уже горы Хуашань и здесь вы понимаете какая красота вас ожидает!

В 09.55 встаем в очередь на Западную канатку и в 10.12 уже садимся в кабинку, чтобы насладиться видами

Еду в кабинке вместе с пятью китайцами

На этой Западной канатке я только поднялся на эти горы, а спускаться с них уже буду по другой — по Северной канатке

Горы завораживают!

Наверх приезжаем в 10.30

При выходе на верхней станции — увидим карту маршрутов к Пяти Пикам гор Хуашань, которые мне надо пройти за день

Теперь только пешком — и первый посещаю Западный пик — на фото

Я на высоте более 2 километров в Западном Китае

До вершины поднимаемся за 10 минут — наверху пагода

Далее спуск — и теперь надо подниматься к Южному пику — всего-то 850 ступенек вверх!

Весь мой поход по этим горам занял 5,5 часов и я остался очень доволен этим днем!

Адрес Священных гор Хуашань (Mounth Huashan) — Within Huayin, Хуайин,714200,Китай.

Горы Хуаншань

Huangshan District, Хуаншань, Китай, 245801 Подробнее об объекте