Железнодорожный вокзал для скоростных поездов в Хуайине у Священных гор Хуашань в Китае

27 июля рано утром я уехал из Сианя к Священным горам Хуашань, которые расположились в 120 километрах в городе Хуайин.

Поезд пробежал это расстояние за 32 минуты, и вскоре я стоял на вокзале в Хуайине, от которого открывался вот такой вид на Священные горы Китая:

В Горы Хуашань я поднялся по Западной канатной дороге

Так я оказался на высоте 2 километра, где проложены многочисленные маршруты по Пяти Священным пикам

Сначала я посетил Западный пик с часовней на вершине-на фото

Затем был Южный Пик, на который надо было взобраться по 850 ступенькам

и знаменитая Тропа Смерти-на фото

Почти 6 часов пути я беспрерывно то поднимался, то спускался

Последним был Северный Пик-на фото

Здесь я спустился по Северной канатной дороге вниз

Приехав в Хуайин, я немного прогулялся по городу. В этом райцентре Китая проживает 200 тысяч человек

Позади остались горы Хуашань-на фото

Я прогулялся по главному проспекту к ж/д вокзалу-на фото

Этот новый ж/д вокзал был специально построен для ветки скоростных поездов, которые идут из Сианя в Пекин

На привокзальной площади есть магазинчики, кафе и рестораны. Стрелка на фото показывает на камеру хранения

Внутри вокзала Зал ожидания и буфет, где я купил пиво

Мой поезд отражался на табло — время прибытия 19.46, а отправление всего через 2 минуты, и я боялся не успеть сесть в поезд

Но все оказалось очень просто: находим на перроне табличку с номером вашего вагоны и ждем, как в метро-на фото

Ровно по расписанию поезд прибыл на платформу. Вход в вагон оказался точно по той отметке, где стоял я

Я загрузился в свой вагон номер 13 и помчался со скоростью 303 км в час в Сиань.

Через 32 минуты я уже выходил на Северном вокзале Сианя.

Адрес ж/д вокзала — Huayin,Weinan,Shaanxi, Китай,714299.

Северный железнодорожный вокзал Хуашань

H3MX+4J Huayin, Вэйнань, Шэньси, Китай Подробнее об объекте