Вкусное место!

В прошлую субботу довелось побывать в новом для меня ресторане г. Гуанчжоу. Как-то так вышло, что перед посещением ресторана, я плотно пообедала, в связи с чем в ресторане думала обойтись чаем или коктейлем.

До посещения ресторана мне было известно только его название, ну, а по названию, соответственно, то на чем ресторан специализируется, а, именно, креветки. Подруга моя точно знала куда мы идем, т. к. читала о нём много отзывов, в отличии от меня…

Подходим мы к ресторану, и что же мы видим? Толпу китайцев около входа, основная часть которых сидит на пластиковых стульях, что-то жуёт и никуда не спешит… После этой картины я решила еще раз уточнить у своей подруги, точно ли нам туда надо, на что она уверенно ответила: «Да, все нормально!» Что делать…. подходим к девушке около входа, с трудом, но говорящей по-английски)) Она спрашивает сколько персон планируется и выдаёт нам бумажку с надписью «10»… Что 10??? Столов? Лет? Людей? Часов? Дней? Не понятно….Оказывается — 10 минут ожидания. Ну, мы пожали плечами и отошли в сторону на пару метров от девушки, где взяли себе по стульчику и с удовольствием проболтали эти 10 минут, после чего нас позвали ко входу и сказали «сэконд фло». Не успела оценить полностью размер ресторана, но людей там было очень много, много иностранцев, много китайцев, там были все! :)

Что касается меню, то оно на китайском, вьетнамском и английском. Действительно, в меню много блюд из креветок. Почему-то был Том ям в нескольких вариациях, хотя ресторан, вроде бы как, Вьетнамской кухни… А суп Фо называется просто суп с лапшой… В меню все блюда по составу и картинкам очень похожи, поэтому мы сидели и ооооооочень долго выбирали, примерно, минут 20! Представляю, что было бы с той очередью на улице, если бы все выбирали так же долго, как мы. Спустя эти 20 минут как-то так вышло, что мы решили заказать маленькую кастрюльку Том Яма, спринг-роллы с креветками и жареные креветки с чесноком и перцем, ну, и по коктельчику)))

Кастрюлька в меню рассчитана на 2 персоны, но если брать что-то еще, кроме супа, то эта кастрюлька смело подойдет на все 4 персоны! Кастрюльку нам поставили на горелку, и когда мы уже объелись, суп начал медленно зажариваться прямо там))) Суп был просто божественный!!!!!! Я 2 раза пробовала Том Ям в Таиланде, но он мне не понравился, а тут его приготовили боги) Отдельное спасибо официантке, которая настоятельно порекомендовала нам взять суп с кокосовым молоком, т. к. когда мы ткнули пальцем на другой, её лицо сморщилось, и она замотала головой. Еще раз скажу: «Суп был прекрасен, прям то, что надо!» Даже тогда, когда внутри уже не было места, я продолжала его есть)

Самый вкусный Том Ям, который мне доводилось пробовать.
Самый вкусный Том Ям, который мне доводилось пробовать.

К спринг-роллам принесли фирменный вьетнамский рыбный соус. Всё хорошо, но в роллах было прям много рисовой лапши с ростками пшеницы, поэтому мы потом просто вытащили креветки из этой шубы и съели))

Спринг-роллы с креветками, рисовой лапшой, ростками пшеницы и кинзой в рисовой бумаге.

Жареные креветки. Ну, что тут сказать… Вьетнамцы готовят их волшебно!!!!!! Рекомендую однозначно, и лучше спросить совета официанта, они точно знают, что вкусно.

Ну, очень вкусные креветки!
Ну, очень вкусные креветки!

Цены в ресторане не такие же низкие, как во Вьетнаме, но тут так же вкусно!

Вкусное место!

Общий счет с коктейлями и большим стаканом ананасового фреша нам вышел в 250 юаней, примерно 2500 руб.

Очень рекомендую сходить в этот ресторан, если хочется чего-то вкусного без «сюрпризов».

Tiger Prawn Vietnamese Restaurant

548 Huifu E Rd, BeiJingLu, Yuexiu Qu, Guangzhou Shi, Guangdong Sheng, Китай, 510000 Подробнее об объекте