Самый большой павильон Летнего дворца китайских императоров — Павильон Открытого Вида

20 июля я на целый день уехал осматривать пожалуй самую красивую достопримечательность китайской столицы — знаменитый Летний дворец китайских императоров.

Доехал я до него из центра Пекина на метро с пересадками.

На осмотр всего комплекса купил билет который обошелся мне в 10 долларов США.

Дворцово-парковый комплекс очень большой с многочисленными историческими объектами и природными достопримечательностями

Сначала я увидел старинную Торговую улицу Сучжоу-на фото

Затем осмотрел Мраморную ладью императрицы Цыси

А далее прогулялся по западному берегу озера Куньмин, где увидел красивые пейзажи, мосты и павильоны

Далее на кораблике я переплыл на Южный остров, от которого проходит 17-Арочный мост

Перейдя по этому 150-метровому мосту я и оказался у Павильона Открытого Вида

Павильон Открытого вида (на фото) — это самый большой павильон в парковом комплексе Летнего дворца

Свое название он получил от того что у него нет стен и от него открываются красивые виды на озеро

Его крыша поддерживается 40 колоннами, которые стоят в три ряда по окружности

Часто его называют восьмиугольным павильоном- из-за его формы-павильона подобной конструкции больше нет в Китае!

В двух шагах от павильона находится бронзовый бык, который был отлит в 1755 году

Он помещен у берега для контроля над уровнем воды и эта традиция- ставить таких быков существует в Китае 4 тысячи лет.

Адрес Павильона Открытого Вида в Летнем дворце — 19 Xinjiangongmen, Пекин.

Летний дворец в Пекине

19 Xinjiangongmen Road, Haidian District Подробнее об объекте