Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

После осмотра столицы Камбоджи — города Пномпеня, мой дальнейший путь лежал на север страны в главный туристический городок страны — Сием Рип, где расположены древние и всемирно знаменитые храмы Ангкора.

На ресепшн своей гостиницы в Пномпени я в этот день с утра заказал трансфер на автобус в Сием Рип, за который заплатил 12 долларов США. Тук-тук довез меня прямо к автобусу — на автобусную станцию — на верхнем фото.

Автобус был достаточно комфортабельный с кондиционером и туалетом

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Дорога в принципе была неплохая (всего час ехали по грунтовке), а через пять часов пути (с учетом остановки на 30 минут на обед) — мы приехали в Сием Рип, в котором уже стемнело — время было 19 часов.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Я немного прогулялся по вечернему Сием Рипу, который является вторым по численности населения в Камбоджи-и в нем проживает 170 тысяч человек.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Вскоре я оказался на знаменитой пешеходной улице Паб-стрит, которая является вечерним променадом для многочисленных туристов-на фото

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Именно здесь расположились — самые знаменитые бары, рестораны, дискотеки и масажные салоны с полным набором услуг (в том числе и сексуальных).

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Здесь же на этой улице я и поужинал, но долго не задерживался, так как завтра мне надо было встать в 5 часов утра, чтобы осматривать храмы Ангколра.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Следующий день я потратил на храмы

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Днем Паб-Стрит смотрится не очень красиво — как обычная улица.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Но общепит работает почти круглосуточно, так что здесь можно и пообедать

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Кстати в Камбодже очень дешевый алкоголь-бутылка хорошего Абсолюта (1 литр) — на фото, стоит всего 6 долларов США.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Так как делать больше в Сием Рипе вечером нечего, то к вечеру Раб-Стрит всегда наполняется народом.

Улица Паб-Стрит — время ночных развлечений в Сием Рипе в Камбодже

Паб-Стрит (Pub Street) — открыто круглосуточно. Вход свободный.

Адрес Паб-Стрит — Street 08,Сием Рип.

Улица Паб-Стрит

Street 08, Krong Siem Reap, Камбоджа Подробнее об объекте