Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

С утра 23 декабря я начал осмотр столицы Камбоджи-Пномпеня-время у меня было только до обеда и поэтому я начал осмотр города с 06 часов утра.

Возле гостиницы остановил тук-тук и договорилмся с водителем, что он будеть возить меня по Пномпеню до 14.00-за 10 долларов США. Сначала поехали к храму Ват Пном-на фото

После осмотра старинного храма Ват Пном 14 века, я на том же тутк-туке отправился посмотреть Центральный рынок столицы Камбоджи — ехать пришлось недолго всего полтора километра.

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Вот такая свиная тушка продавалась сразу перед входом в Центральный рынок-на фото

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Рынок находится в самом центре Пномпеня в красивом колониальном здании, в стиле арт-деко и было построенов 1933 году, когда Камбоджа была еще колонией Франции. Внутри здания купол, который делит его на четыре части.

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Товары здесь на любой вкус и кошелек. Все достаточно качественно и недорого, я купил две хорошие футболки всего по 2 доллара за штуку.

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Также на Центральном рынке продается по низким ценам -электроника, одежда, кожаные изделия, обувь, ювелирные изделия, книги, антиквариат, и красивые сувениры.

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Также здесь большой выбор цветов и продуктов питания-вплоть до самых экзотичных. Санитарные условия конечно желают быть получше, но это черта почти всех азиатских рынков.

Центральный рынок Камбоджи в Пномпени

Центральный рынок открыт с 05 часов утра и до 17.00 вечера-ежедневно, без выходных. Вход свободный.

Центральный рынок