Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

01 января я выехал с центрального автовокзала Монтевидео (на фото) на уругвайский курорт Пунта-дель-Эсте. Расстояние до него 180 километров и комфортабельный автобус преодолел его за 2,5 часа, а билет стоил 7 долларов США.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Автовокзал этого курорта находится в пяти минутах от океана.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Пунта-дель-Эсте был основан в 1907 году как курорт и сразу приобрел популярность не только у уругвайцев, но и аргентинцев, тем более что Буэнос-Айрес находится рядом.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Вдоль всего города протянулась замечательная набережная Рамбла и бесконечные пляжи — на фото.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Совершив прогулку по набережной я направился на пляжи.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Одним из первых пяжей которые я посетил — был пляж Иглесис.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Пляж Иглесис расположился у современного жилого квартала на берегу Атлантического океана.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Это был день — 1 января, но не забываем, что для Южного полушария — это самый разгар лета и температура воздуха была — 28 градусов.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Возле пляжа (через дорогу) находился супермаркет, в котором я купил пиво на пляж, так как на уругвайских пляжах — его не продают.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Пляж Иглесис — песчаный и протянулся почти на один километр и в ширину доходил местами до 100 метров- вся нужная пляжная инфрастрктура была в наличии.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

Вход в океан пологий и надо прилично пройти, чтобы оказаться на глубине, вода в океана была около 23 градусов.

Пляж Иглесис на уругвайском курорте Пунта-дель-Эсте на 1 января

На этом пляже я и провел часть дня в Пунта-дель-Эсте — 1 января!

Пляж Иглесис открыт для посещения ежедневно с 08.00–20.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа Иглесис (Playa de los Ingleses) — Avenida La Rambla,23004,Пунта-дель-Эсте.

Пляж Иглесис

Пунта-дель-Эсте, Малдонадо, Уругвай Подробнее об объекте