Главный городской пляж Поситос в Монтевидео (Уругвай) на 31 декабря — за несколько часов до Нового года

В Монтевидео — столицу Уругвая я прилетел 30 декабря из Буэнос-Айреса — лететь всего 50 минут, а виза для посещения Уругвая россиянам не нужна.

От аэропорта автобус за 40 минут доставил меня в самый центр Монтевидео, где находилась моя гостиница

Этот первый день я посвятил осмотру исторических достопримечательностей уругвайской столицы, а на следущий день — продолжил ее осмотр и вышел на знаменитую набережную Рамбла -на фото

Набережная Рамбла — это визитная карточка Монтевидео — ее длина составляет 22 километра и она протянулась вдоль всего городского побережья — вдоль Атлантического океана-на фото

На набережной установлены зеленые столбики — на которых показано- сколько вы прошли по набережной — я в тот день прошел около 6 километров и решил завершить знакомство с ней на пляже Поситос

Пляж Поситос — это центральный и лучший городской пляж Монтевидео.

Он протянулся на два километра — вдоль набережной

Это был день 31 декабря и вечером я встречал Новый год- но в Южном полушарии это был пик лета- было пасмурно, но температура была около 30 градусов

Пляж большой и песочный- места хватает всем

Океан здесь слабо соленый, так как рядом впадает могучая река Южной Америки- Ла-Плата — ее ширина при впадение в океан — 60 километров и она делает воду в океане у Монтевидео немного коричневатой и малосоленой

Заход в океан постепенный и надо пройти около 50 метров, чтобы поплавать

Вся инфраструктура пляжная здесь имеется (кафе, туалеты, переодевалки).Вход на пляж -бесплатный.

Здесь я и провел остаток дня- 31 декабря — до вечера купаясь в океане, а затем отправился в центр города встречать Новый Год!

Адрес пляжа Поситос (Pocitos) — Avenida La Rambla,345,Монтевидео.

Плайя де лос Поситос

Rbla. República del Perú, 11300 Montevideo, Departamento de Montevideo, Уругвай Подробнее об объекте