Белый Дом в Вашингтоне

С раннего утра (так как это был мой последний день прибывания в Вашингтоне) я отправился к Белому Дому — одной из главных достопримечательностей США.

Белый Дом в Вашингтоне

В 07 часов утра я бодро зашагал по центру американской столицы, но в этот день подвела полгода, было прохладно для августа и постоянно моросил неприятный дождь.

Белый Дом в Вашингтоне

Поэтому и улицы города выглядели довольно мрачно

Белый Дом в Вашингтоне

Людей на улицах тоже было еще мало

Белый Дом в Вашингтоне

Центр Вашингтона с его главными достопримечательностями — довольно компактен, поэтому до всего можно неспеша дойти пешком

Белый Дом в Вашингтоне

Вскоре я подошел к памятнику французскому генералу Лафойету-герою, который участвовал в войне за Независимость США против Англии — на фото.

Белый Дом в Вашингтоне

Вокруг памятника расположен красивый парк Лафойета

Белый Дом в Вашингтоне

Напротив от парка через дорогу я увидел впервые Белый дом, гле проживает президент США со своей семьей — на фото

Белый Дом в Вашингтоне

Это здание знаменито на весь Мир, но ни с архитектурной, ни с исторической точки зрения ничего выдающегося резиденция президента США не представляет, дом, как дом — таких было много в российских усадьбах 19 века.

Белый Дом в Вашингтоне

После террактов 11 сентября в Белый дом почти не пускают, можно только сфотографироваться перед решетчатым забором и то когда раннее утро и народу немного, но много охраны, которая особо не церемонится (это вам — не вежливые люди).

Но не посмотреть еще один распиаренный американский объект было бы не правильно.

И еще немного справки. Построен с 1792 по 1800 год, тогда сюда и въехал жить президент. Издалека кажется маленьким, но в нем 134 комнаты и 32 ванные комнаты, есть бассейн, кинотеатр.

Белый Дом в Вашингтоне

По соседству с Белым домом также находятся несколько монументов, но я обойдя Белый дом направился к Обелиску Вашингтона к Национальному моллу.

Белый Дом в Вашингтоне

С другой стороны Белый дом выглядит еще дальше — на фото.

Белый Дом в Вашингтоне

Адрес Белого Дома — Pennsylvania Avenue,1600,Вашингтон.

Белый дом

г. Вашингтон, Pennsylvania Avenue, 1600 Подробнее об объекте