Осторожно, тигры!

Крупнейший городской зоопарк в США площадью больше ста гектаров, с почти четырьмя тысячами животных был открыт в ноябре 1899 года. Вообще район Бронкс — это единственный район на материке, и больше половины района заняты зоопарком и ботаническим садом.

В этом зоопарке нет традиционных для нашего зверинца решеток и сеток, все животные живут в естественной и привычной для них среде обитания. К ним можно подойти достаточно близко, чтобы сфотографировать или просто понаблюдать за ними.

Осторожно, тигры!

Конечно, те обитатели зоопарка, которые представляют потенциальную опасность для посетителей, находятся на безопасном от них расстоянии. Но нам, например, встретилась дорожка, где тебе может перейти дорогу тигр)

Осторожно, тигры!

Там еще была надпись!на русском языке! Осторожно, тигры. Еще с тигрятами можно померяться ростом.

Осторожно, тигры!

Вся территория зоопарка разбита на разделы: есть часть, посвященная дикой Азии, есть раздел под названием «Мир Джунглей», «Мир рептилий», «Африканская равнина»,

Осторожно, тигры!

«Гора тигров», «Мир птиц»

Осторожно, тигры!

и «Ночной мир». Тут же располагается «Сад бабочек». В специальном павильоне вытянутой формы, напоминающей гусеницу, порхают и кружатся бабочки со всех концов света. Есть крытый «Дом птиц».

Осторожно, тигры!

Очень много всякого мы увидели: как топает броненосец, как кричит павлин

, как размножаются черепахи,

как ест носорог.

Осторожно, тигры!

Больше всего меня поражало, что в центре огромного города находится такое удивительное место, ну пойди-скажи, что это Нью-Йорк?

Осторожно, тигры!

Мы были в марте, еще было достаточно прохладно, часть павильонов не работала, и не функционировал монорельс, на котором можно проехать по парку с мая по октябрь — но тем не менее нам очень-очень понравилась сама атмосфера зоопарка!

Зоопарк Бронкса

2300 Southern Blvd, Bronx, NY +1 718-367-1010 Подробнее об объекте