Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Нью-Йорке

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » США » Штат Нью-Йорк » Нью-Йорк » Вопросы и ответы » Вопрос от hahalady, 21 января 2013 г. 3:22
Буду в Нью Йорке "проездом". У меня будет пять часов и мне бы хотелось узнать, что посмотреть, как быстро добраться из Аэропорта Кеннеди и куда, чтобы успеть...
hahalady
21 января 2013 г. 3:22
Нью-Йорк, США Достопримечательности
Вероятно, при поддержке частных гидов у вас получится тщательнее подготовиться и учесть все моменты для посещения Нью-Йорка проездом:
https://experts-tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aleksandrova
aleksandrova — администратор Туристер.Ру
21 января 2013 г. 6:55
Приветствую! мы летали два года назад. но думаю, мало что изменилось. запомните: как выйдете в зал прилета идите все время налево. минуты через 3 там будет лифт большой для спуска вниз. там вы окажетесь внизу, идете прямо, куда и все. в "предбаннике" купите билет в автомате и садитесь в челнок, который отвезет вас до метро Jamaika. ну, далее в метро разберетесь, куда ехать. лучше поезжайте в Манхэттэн. начиная с Central парка может идти вниз. пройдитесь по 5 авеню. в нижнем Манхэттене садитесь в речной трамвай и посмотрите статую Свободы. на все про все 5-ти часов хватит...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
starost3
21 января 2013 г. 7:02
Спасибо большое за ответ!..скажите пожалуйста только, вы объяснили мне дорогу из какого терминала? Их там семь...
hahalady
21 января 2013 г. 8:45
Просто идите по указателям AirTrain. 5 долларов будет стоить сам AirTrain и 2,5 метро. Но это не самый быстрый способ. В вашем случае, для экономии времени воспользуйтесь LIRR – Long Island Rail Road. Также вначале едете до Jamaika, а затем идёте по указателям LIRR – так сэкономите время. К статуе Свободы ездить не рекомендую – потеряете время. Просто прогуляетесь по городу по Бродвею от Бруклинского моста до пересечения с 5-й авеню и потом по 5-й авеню до центрального парка. Или наоборот. Посмотрите Бруклинский мост (обязательно!), там же рядом China town и Little Italy (всё рядом и переплетено друг с другом).
Времени точно не останется. Это долгий путь и есть на что посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
21 января 2013 г. 9:44
Страшно потеряться или опоздать :)
Спасибо вам!
hahalady
21 января 2013 г. 10:10
Не опоздаете, если не поедете на такси, которое может застрять в пробке ) на LIRR дорога займёт всего 35 минут. В общем через час после выхода из аэропорта вы уже будете в центре города. На всякий случай – камера хранения в JFK есть только в 4-м терминале ($15) – AirTrain довезёт. Вы зарегистрированы на следующий рейс сразу будете или надо будет проходить регистрацию? Если не будете зарегистрированы сразу – лучше сделайте это по интернету, так сэкономите немного времени.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
21 января 2013 г. 11:26
мы летели Эйрберлин, естественно, через Берлин. точно не помню какой был терминал. найду - сообщу
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
starost3
21 января 2013 г. 9:11
С учетом того, что придется долго стрять на паспортном контроле, по крайней мере я меньше, чем час там не проводил ни разу, я бы Вам не советовал ехать в город... Посмотреть толком ничего не получится, а вот понервничать можете...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Slava
21 января 2013 г. 11:51
C этим согласен. Час в лучшем случае. 1:45 обычно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
21 января 2013 г. 12:12
Пять часов между рейсами в JFK - это, считайте, у вас вообще нет времени в Нью-Йорке :((( Прохождение пограничного контроля на выходе может занять полчаса, а может и полтора, потом получение багажа (вы обязаны получить багаж, а потом снова его здавть, check through до места назначения в данном случае не проходит). Вот и осталось у вас три часа до следующего рейса, а регистрация на него начнётся уже за два часа до вылета... Плюс прохождение секьюрити заново, что может занять до получаса... вобщем, я бы на вашем месте не стал выезжать из Кеннеди между рейсами...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
NewYorkToursPlus
21 января 2013 г. 18:45
Думала, что на выезде из страны намного проще с прохождением контроля. Эх, все равно, спасибо вам большое за информацию!
hahalady
21 января 2013 г. 19:51