Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Нью-Йорке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / США / Штат Нью-Йорк / Нью-Йорк / Вопросы и ответы / Вопрос от varshanya, 5 января 2015 г., Нью-Йорк, США

Вопрос

Доброго дня! Подскажите, чем удивить подростка 13 лет в Нью-Йорке? Спасибо:)
Нью-Йорк, США Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Можно, хм, обратиться к услугам профессионального гида!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Зоопарк Бронкс, музей Natural History, где снимался фильм "Ночь в Музее", и сводите в ресторан Джекил и Хайд - я про него писала тут https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
музей-авианосец Интропид на Гудзоне, вертолетная прогулка над Манхеттеном, музей натуральной истории, Рокфеллер-Центр с подъемом на смотровую площадку, круиз к статуе свободы, центральная библиотека и рядом Брайн-парк с катком, Гранд-Централ (железнодорожный вокзал), Центральный парк и магазин Apple рядом с ним! Это кратко...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ! Все записала в план поездки. Хотела пойти с ней на "короля-льва" - но,говорят, он для маленьких? Может быть, посоветуете музыкальный спектакль?
А просто нахождением в Нью-Йорке он не удивится? Тогда свозите его в Гарлем!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ! В Гарлем обязательно сходим! самим интересно, но немножко страшно:) С подростками не просто - везде уткнется в телефон и ничем не увлечь. Поэтому надеялась, что родители или гиды поделятся опытом, чем удалось удивить чадо.
Там всем удивить можно! Уже самим фактом нахождения в этом городе. Начните с аттракционов в Бруклине, покажите "русский НЙ" на Брайтон-Бич, остров Свободы, Центральный Парк, Перекресток времен - Таймс-Сквер... Удивление, как минимум, обеспечено!
Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Как было сказано ранее, должен удивить сам факт нахождения в NY. Тем более в нынешнее время. Если пребывание там, Вашего ребенка не удивляет, то Вы что-то упустили в его воспитании и образовании. Кучу интересных мест народ уже перечислил. Сходите
на бродвейский мюзикл, хоть сами удивитесь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В парке Мэдисон-сквер, как впрочем и во всех других парках NY, можно с рук покормить белок. отсюда же виден Empire State Building и впритык Flatiron Building.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Или сходите на 5 авеню в Тиффани или прадо
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Музей Метрополитен.
Там есть портрет чувака со 100-долларовой купюры.
Бенджамин Франклин.
Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук.
И ещё много чего, что американцы по-натырили по всему миру.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваши рекомендации! Просто, планируя путешествия, я была уверена, что подросший ребенок будет увлечен и поражен тем же, что и я. Но в этом году, когда я оторвалась от музеев в Париже и отдала целый драгоценный день Диснейленду, я поняла, что поступала неправильно. Поэтому хочу узнать о каких-нибудь местах, куда не ведут путеводители, но которые любят нью-йоркские дети. И хочу этому тоже уделить время.
Меня лично поразил Музей Натуральной истории, Центральный Парк, Рокфеллер-Центр и прогулка на катере вдоль Манхетена. Ну и конечно Мюзиклы)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ! А какой именно посоветуете мюзикл? На несколько не хватит времени, и - увы - средств.
Если с ребенком, то "Король Лев" супер!!! Лучше не видели) И взрослым очень интересно. И знание языка почти не нужно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вообще это фантастический мюзикл и с точки зрения музыки, и декораций. Идет каждый день кроме понедельника. Цена довольно высока,но можно попытаться купить либо в кассе театра, либо на Таймс сквер со скидкой. Кассы на Таймс сквер открываются в 15-00
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
не думаю, что можно прийти в обед и купить билеты на вечерний мюзикл.
всё-таки лучше, приобрести заблаговременно.
Был на Wicked в театре Гершвина.
Что-то среднее между "Золушкой" и "Красоткой". Точнее, между. Качество отменное. Как в опере, знать итальянский не обязательно.
Ходили кампанией, 11-летний американоговорящий был в восторге, англопонимающие тоже, я - англодогадывающийся, был восхищен масштабностью и высокотехнологичностью действа.
После представления вспомнил слова героини Джулии Робертс после оперы в Сан-Франциско.
Заказать билеты можно бродвей ком.
Все эти мюзиклы идут уже который год 6 дней в неделю,
залы насколько знаю заполнены.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Wicked классный Мюзикл, но это не Золушка и уж точно не Красотка)) Хотя кто как ее видит. Это предыстория " Волшебника изумрудного города", а с учетом внешности главной героини и сюжета скорее ближе к Гарри Потеру)
Посмотрите описание сначала, если решите пойти на этот Мюзикл, так будет гораздо легче понять : http://www.musicals.ru/world/world_musicals/wicked
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Наша программа была (дочке было тогда 10 лет, два года назад): по приезду сразу пошли на Эмпайр Стэй Билдинг, потом увалились спать (ибо живём в Европе, устали очень с перелёта).
Второй день: с утра прокатились на кораблике до статуи Свободы и далее (трёхчасовая морская прогулка - было интересно, но билеты нужно покупать заранее - после 9:30 набегает большая очередь и не на всех хватает билетов на день, а на следующие дни не продают), потом пообедали и пешком пошли гулять по Уолл-стрит и близлежащим кварталам, не забывая про разрушенные башни-близнецы. Вечер провели на концерте в Карнеги-холл.
На третий день поехали в Централ парк и прокатились на велорикшах (есть на русском языке), там погуляли, пообедали и поехали в Гарлем на концерт НАСТОЯЩЕГО госпела, в церковь Riverside Church (такие концерты делает сама церковь, детям - скидка, взрослым - 25-30 долларов). Гарлем сильно изменился с тех пор, когда я была там последний раз в 1988 году - там чисто, спокойно и уютно. Никаких преступников теперь нет и гулять там абсолютно безопасно.
В Бронкс заезжали, но сразу убрались оттуда, потому что там всё, как было, так и осталось: рабочие неприглядные кварталы, бедность и главное бейсбольное поле Нью-Йорка - Yankees.
Четвёртый день: Рокфеллер-центр, но дочка не особо такое любит, поэтому пришлось заменить на тривиальный шоппинг и спектакль "Зорро" на Бродвее. "Зорро" нам неожиданно понравился, хотя это и не типичный мюзикл - подача была очень интересной. Потом поехали на Брайтон - куда ж без него! Там покушали в отличном ресторане "Сковородка", сходили на пляж. На Кони-Айленд решили не ехать.
На Таймс-сквер бывали почти каждый день, потому что жили там в пяти минутах ходьбы оттуда. И перешли пешком Бруклинский мост - он короткий, но очень колоритный и с историей!
Были в феврале 2013 года.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое! Очень полезно! Мы тоже летим в феврале, не совсем понимаю про морские прогулки зимой, но вы обнадежили:) обязательно поедем. Спасибо за название церкви, точно пойдем - папа с дочкой фанатеют от джаза и подобной колоритной музыки. А вы не брали какие-нибудь экскурсии за пределы NY?
Морские прогулки начинаются с 42-ой улицы - мы жили там неподалёку, в отеле Holiday Inn; там же находятся и кассы, прямо на набережной - там несколько программ, мы выбрали самую длительную (когда кораблик обходит весь Манхэттен, с высадкой у статуи Свободы)
В церкви концерты не всегда, обычно они по выходным, надо узнавать. Одна из моих любимых нью-йоркских церквей - кафедраль Св. Патрика, прямо в центре, рядом с Пятой авеню, там тоже бывают разные концерты. В принципе, на Бродвее есть неплохой спектакль госпела - но он "туристический" и с обязательным обедом/ужином.
За пределы НЙ мы не ездили, но можно съездить на автобусе на Ниагару (целый день). Учтите, что там всегда холодно и сыро - брызги от водопада летят во все стороны. Была там в разгар лета, году в 87 - промокли до нитки. Но зрелище впечатляет, конечно.
А экскурсии и маршруты я составляю сама - так как работаю гидом сама. Если будет нужно - обращайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нью-Йорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Нью-Йорке