Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лос-Анджелесе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / США / Калифорния / Лос-Анджелес / Вопросы и ответы / Вопрос от tatianamuracheva, 21 апреля 2015 г., Лос-Анджелес, США

Вопрос

Добрый день!Планирую по прилету в Лос-анджелес в аэропорту взять автомобиль.Но прочитав про развязки в ЛА сомневаюсь, справлюсь ли?Подскажите как ориентироваться в знаках на дорогах США.Планирую пять дней В ЛА а затем в нацпарки.Может стоит брать авто не сразу и воспользоваться общественным транспортом.?Спасибо за ответы и советы.
Лос-Анджелес, США Автотуризм

Ответы

Я бы советовала взять машину, в Калифорнии без нее тяжко передвигаться. Я приезжала со свежими правами и сразу за руль. Мне показалось, что движение не такое "крутое" как в Питере.
Вот некоторая инфа по знакам:
http://mutcd.fhwa.dot.gov/...
http://en.wikipedia.org/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Аэропорт находится в зоне, не слишком загруженной автомобилями. Развязки удобочитаемые во всех штатах. Так что если не собираетесь в даунтаун, то опасаться нечего. К тому же всегда можно скачать в телефон навигатор, или взять авто с ним в комплекте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Вся инфраструктура Америки заточена под личный автотранспорт, поэтому неделю в ЛА вам будет нелегко без машины. Общественный транспорт хоть там и развит, но ходит строго по расписанию, которое предполагает довольно большие промежутки между рейсами. Можно ещё взять гида с машиной, если вы сильно сомневаетесь самостоятельно сидеть за рулем. Но ЛА и КА те места в США, которые легко осмотреть без чьей либо помощи, поэтому лучше набраться храбрости и сделать первый шаг – взять машину с навигатором или захватить с собой свой.
Навигаторы работают в ЛА исключительно и с развязками легко справляются. Практически везде очень понятные и нагладные дорожные знаки. Правила ДД там по большому счету такие же, как у нас. Из их особенностей - дорожная полиция чрезвычайно строго следит за превышением скорости, даже малейшим нарушением сигнала светофора, и, чтобы не сокращалось расстояние между ближайшей машиной более, чем в два корпуса.
Удачной поездки и получить вам массу положительных впечатлений, в том числе и от вождения машины по ЛА и КА, поверьте это колоссальный восторг!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лос-Анджелесе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Лос-Анджелесе