Пляж Санта-Моника в Лос-Анджелеса — все очень средненько, не как в голливудских фильмах.

На второй день нахождения в Лос-Анджелесе — 21 июля я выдвинулся с утра к пляжам. Погода, как и вчера, оставала желать лучшего.

Поехал от своего мотеля на городском автобусе (первые два фото из окон автобуса). Входить в автобус надо только через переднюю дверь и платить — 1,5 доллара без сдачи (сдачи не дают). У остановок нет названий — надо ориентировать по улицам и чтобы автгобус остановился дергать за веревочку в автобусе

Ехать до пляжа пришлось больше часа, ведь Лос-Анджелес громадный город по территории и населению, но все-таки какой-то бестолковый — нет в нем никакого плана, ни центрального проспекта- в основном безвкусная архитектура — даже нечего сфотографировать — но зато он так сильно распиарен Голливудом.

Я доехал до района Санта-Моника и вышел у самого берега океана

Вот таким я увидел впервые Тихий океан

В центре пляжа Санта-Моника — расположился один единственный пирс, который часто фигурирует в Голливудских фильмах

И опять ничего особенного — пирс — он и в Африке пирс!

Вид с пирса на пляж Санта-Моника

После пирса я прогулялся по пляжу с южной стороны от пирса

На пляже много тренажеров — это не отнять — американцы достаточно спортивная нация

Сам Тихий океан — оказался наредкость холодным — температура воды была 18 градусов (было холодное течение), но некоторые редкие американцы купались и занимались водными видами спорта.

Я же зная, что через пару дней окажусь на теплых Гаваях — купаться не стал. Температура воздуха-тоже для середины лета была прохладная — всего 17 градусов, а у меня в Оренбурге в это время было 35 градусов!

Вообщем ни пляж, ни сам город мне не понравились — чем американцы тут восторгаются — я так и не понял. Наверное у нас разные вкусы!

Пляж Санта-Моника

Pacific Coast Hwy, Santa Monica, CA 90401, США Подробнее об объекте