Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

В Лас-Вегас я прилетел поздно вечером и очень устал после двух длинных перелетов -сначала через Атлантику. А потом через всю территорию США — с востока на запад.

Но на следующий день с утра я уже отправился на осмотр Лас-Вегаса — в запасе у меня было пять дней.

В Лас-Вегасе две основные игровые зоны в городе и начал я с самой главной расположенной на бульваре Стрип (на фото).

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Бульвар Стрип длиной почти в 10 километров и передвигаться можно пешком, а можно вот на таких общественных двухэтажных автобусах, которые ходят по Стрипу круглосуточно — ведь именно на Стрип и расположены самые крутые казино — известные нам по голливудским фильмам.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Начал я осмотр казино на Стрипе с отеля-казино Мандалай-Бей — на нижнем фото.

От своего отеля Ривьера, где я остановился до Мандалая я доехал на автобусе за 10 минут.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Вход во все отели-казино в Лас-Вегасе бесплатный-так как казино кровно заинтересованы в привлечении игроков.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

У каждого отеля-казино — своя фишка.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Мандалай-Бей сделал акцент — как на отель среди тропиков (хотя находится в пустыне Невада).

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Отель-казино Мандалай-Бей был открыт в 1999 году. Это пятизвездочная гостиница и ее фонд составляеь 3,5 тысячи номеров.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Территория отеля — это действительно напоминает тропики- искусственные водопады, каскады, большой песчанный пляж, большой бассейн с волнами.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Это одно из лучших мест, где можно позагарать и покупаться, хотя и в других отелях тоже есть бассейны.

Внутри тоже все шикарно.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Это один из самых дорогих отелей в Лас-Вегасе. Цена за номер в среднем обходится от 120 долларов и выше.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

И естественно, как и положено — есть собственное казино.

Казино и отель Мандалай-Бей в Лас-Вегасе

Адрес отеля-казино Мандалай-Бей — 3950 South Las Vegas Blvd, Лас-Вегас.

Осмотрев Мандалай-Бей я отправился к следующему — казино-отелю Луксору — на фото.

Лас-Вегас-Стрип

S Las Vegas Blvd, Las Vegas Подробнее об объекте