Умереть от красоты в Долине Смерти

Может быть это не у всех так, но у нас точно — больше всего нравится то, что дается с большим трудом. И нет прекраснее красоты, которая сопряжена с мучениями, бесконечным преодолением, потерями.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Долина Смерти — наш любимый парк в США, куда мы доехали на своей машине с русскими номерами.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Именно там мы чувствовали эту связь с духами пустыни, с духами первых золотоискателей, с солнцем, песком и вспроникающим сухим ветром.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Смотрите видео о том, как это было:

Там было ужасно. Ночью — невыносимо ветренно, так, что нашу палатку на крыше постоянно мотало, и спать было невозможно.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Днем — невыносимо жарко (до 50 градусов), так что даже в машине под кондиционером хотелось бесконечно пить и обливаться водой.

Умереть от красоты в Долине Смерти

И этот песок в глаза, и высохшие губы, и знойное солнце, от которого больно даже смотреть…

Там было прекрасно.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Бескрайние долины, цветные горы, сверкающий песок. И эти истории о храбрых золотоискателях, преодолевающих эти бесплодные земли, остающихся тут в поисках счастья, умирающих тут на пути к богатству.

И очень-очень красиво.

Умереть от красоты в Долине Смерти

Надо бы вернуться в июле, тогда, говорят тут еще жарче;)

Долина Смерти

Death Valley National Park Подробнее об объекте