Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

23 июля я вылетел на самолете Дельта из международного аэропорта Лос-Анжелеса в 14.55 (местного времени) и приземлился в международном аэропорту столицы Гавайских островов — Гонолулу в 17.34 (местного Гавайского времени), но из-за разности часовых поясов (а я перелетел половину Тихого океана и оказался в самом его центре) — время полета составило около шести часов.

Используя общественный транспорт я примерно за час добрался из аэропорта до своей гостиницы в центре Гонолулу. На следующий день накупавшись на знаменитом пляже Вайкики я отправился осматривать город и в первую очередь направился в Морской порт Гонолулу- на фото

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Морской порт Гонолулу расположился на Южном побережье острова Оаху и является местом стоянки многочисленных яхт самых разных размеров и стоимости, а также морских судов, в том числе круизных лайнеров. Именно с этого Морского порта можно купить и совершить морские круизы по Гавайским островам (их насчитывается 24 острова) — от трех до двадцати четырех дней.

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Гонолулу — это главный международный центр туризма во всем огромном Тихом океане и порт здесь был создан в начале 19 века.

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Маяк в Порту — является достопримечательностью Гонолулу и называется Алоха, что по гавайски переводится как -«Здравствуйте " и «До свидания»

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Возле маяка памятник женщинам ждущих моряков

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Порт открыт для посещения с 09.00–17.00, ежедневно.

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Рядом с Морским портом в шаговой доступности расположился Деловой и финансовый центр Гонолулу — туда я и отправился

Морской порт и маяк в Гонолулу на Гавайях

Адрес Морского порта — 155,Ala Moana Blvd, Гонолулу.

Морской порт Гонолулу