Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

23 июля я вылетел на самолете компании Дельта из международного аэропорта Лос-Анжелеса в 14.55 (местного времени) и приземлился в Международном аэропорту в столице Гавайских островов - Гонолулу в 17.34 по местному времени, но из-за разности часовых поясов (я перелетел половину Тихого океана и оказался в самом его центре) время полета составило около шести часов.

Используя общественный транспорт я примерно за час добрался из аэропорта до своей гостиницы в центре Гонолулу, которая как раз и находилась почти на берегу Обводного канала Ала-Ваи.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

По берегам Обводного канала находятся многочисленные многоэтажные гостиницы - моя гостиница была 40-этажная.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Обводной канал это дело рук человеческих и начали его создавать в 1927 году для осушения рисовых полей и болот, которых было предостаточно в то время вокруг Гонолулу, что влияло на климат и здоровье местных жителей и туристов.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Этот Обводной канал служит основным водоотводным коридором для рек и ручьев протекающих через Гонолулу. Все это оказалось в конечном счете весьма эффективно и на месте болот и комаров вырос прекрасный курортный район.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Так выглядит Обводной канал с моего номера в гостинице.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Набережная Обводная канала ухоженная — по ней приятно прогуляться, а можно проплыть по каналу на лодке (есть лодочная станция)

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Так же на канале проводятся постоянно соревнования по гребле.

Обводной канал Ала-Ваи в Гонолулу на Гавайях

Адрес Обводного канала (Ala Wai Canal) — 1959,Ala Wai Blvd, Гонолулу.

Канал Ала Вай

Гонолулу, Гавайи 96826, США Подробнее об объекте