Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Через день после моего прилета в Гонолулу из Лос-Анжелеса я с утра отправился пешком от своей гостиницы к остановке у торгового центра Ала-Моала — там останавливается автобус номер 55, который является круговым общественным автобусом и ходит он вдоль всего побережья острова Оаху имея круговой маршрут. Этот автобус отходит каждый час и сначала я поехал на север острова.

Остров Оаху- третий по величине на Гавайев и его длина составляет 73 километра, а ширина с севера на юг -47 километров.

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Всего один час в пути на автобусе и я оказался на северном побережье острова Оаху в первом парке (пересек весь остров с юга на север)-на фото

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Этот парк назвыется «Региональный парк Куалоа» — это одно из самых красивых и зрелищных мест острова Оаху

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Он находится в живописной долине на склоне горного хребта — образуя очень впечатляющие ландшафты

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Это место облюбовали и голливудские режиссеры — здесь снимались такие известные фильмы- «Парк юрского периода», «Остаться в живых» и другие.

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Вход в парк свободный и бесплатный. Открыт ежедневно и круглосуточно.

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Со всех сторон парк обступают красивые горы.

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Здесь в этом парке можно сделать прекрасную подборку фотографий. Виды здесь настоящие Гавайские — такими я и представлял Гавайй перед поездкой и теперь все это я увидел своими глазами.

Через час подошел следующий автобус номер 55 (на фото) и я уехал дальше по северному берегу Оаху — в бухту Черепах.

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Я не стал здесь купаться, а просто прогулялся по его территории- погода была отличная! (здесь есть небольшое кафе и комфортабельный туалет).

Парк Куалоа около Гонолулу на Гавайях

Адрес парка Куалоа — Kalaniana`ole Awy,263,остров Оаху.

Парк Куалоа Риджинал

49-479 Kamehameha Hwy, Kaneohe, HI 96744, Соединенные Штаты Подробнее об объекте