Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

В этот день у меня было запланировано проехать по круговому маршруту вдоль всего побережья острова Оаху и посмотреть его лучшие природные достопримечательности — пляжи, парки и бухты.

Очень удобно использовать общественный городской автобус номер 55 который как раз и ходит по круговой дороге вокруг острова, отправляясь каждый час из Гонолулу. Таким образом можно в течении дня спокойно и главное бюджетно посетить все главные культовые природные объекты этого замечательного острова.

С утра на этом автобусе я посетил три места — «Региональный парк Куалоа», Бухту Черепах, пляж Сансет-Бич, в дальнейшнм от этого пляжа я уже продвигался пешком — так как последующие расстояния были небольшие — так я пешком дошел примерно за 50 минут до Тропического парка Ваймеа — на верхнем фото, в котором пробыл более трех часов, знакомясь с природой Гавайев.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

После посещения Тропического парка я вернулся по той же дороге к развилке, где есть автобусная остановка, а затем перешел мост через реку — на фото.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

Перейдя мост я был уже почти на одноименном пляже Ваймеа-Бич — на фото.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

Пляж Ваймеа-Бич оказался очень приятным пляжем, на котором я и отдыхал до вечера — наслаждаясь солцем и купаясь в теплом Тихом океане.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

Пляж песочный, как и морское дно. Океан был чистый и теплый и без медуз. Выходить из воды не хотелось.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

С одной стороны пляжа была небольшая скала с которой местная детвора постоянно ныряла в воду.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

Это был мой один из лучших дней на Гавайях. Уже поздно вечером я вернулся на остановку автобуса номер 55 и благополучно вернулся в Гонолулу.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

На нижнем фото — остановка автобуса.

Пляж Ваймеа-бич на острове Оаху рядом с Гонолулу

Адрес пляжа Ваймеа-бич (Waimea-beach) — 59–867, Kamehameha, остров Оаху. Открыт ежедневно и круглосуточно.

Уэймея Бэй Бич

Северное побережье, Гавайи 96712, Соединенные Штаты Подробнее об объекте