За 7 дней вокруг Доминиканы

После просмотра китов на Самане мы отправились на ещё одну достопримечательность Доминиканы — Boca del Diablo — ГЛОТКА ДЬЯВОЛА (не путать с Аргентинским водопадом).

Дорога к ней (достопримечательности) пролегает вдоль побережья, красота неописуемая, а вот сама дорога… Местные даже делают туда экскурсию на квадроциклах, после дождя на легковушке не проедете. И встречает вас вот такой невзрачный указатель-табличка:

За 7 дней вокруг Доминиканы

В живописнейшем месте (красота неописуемая) между скал есть отверстие-расщелина, через которую периодически с гулом и огромной силой вырывается сжатый воздух. Сила его такова, что человека отрывает от земли, а тяжеленные кокосы выкидывает вверх на многие метры (местные аборигены с удовольствием за 1 $ принесут их вам кучу). Сами местные пару человек тут постоянно ошиваются (кокосы поднести, пальмовую ветку срубить, чтоб кинуть её для зрелища в ревущий напор), но особо ненавязчивы, попросите — сделают, не попросите — будут лежать-полёживать.

За 7 дней вокруг Доминиканы

Ребята, которые организовали нам путешествие по ВСЕЙ ДОМИНИКАНЕ, привезли нас сюда после обеда — и это правильно, т. к.днём стоит невообразимое пекло и спрятаться от солнца некуда. Если вы уж добрались до Саманы, то обязательно посетите это красивейшее место!

За 7 дней вокруг Доминиканы

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии