Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Рио-де-Жанейро
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бразилия / Регион Рио-де-Жанейро / Рио-де-Жанейро / Вопросы и ответы / Вопрос от ipp2012, 5 августа 2015 г., Рио-де-Жанейро, Бразилия

Вопрос

Добрый день. Подскажите как с района Копакабаны недорого, быстро и главное безопасно добраться до Статуи Христа и Сахарной головы. Как и где купить билеты на эти достопримечательности?
Рио-де-Жанейро, Бразилия Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте. Можно добраться самостоятельно до Христа Искупителя на микро-автобусе, который отправляется от Praça do Lido (рядом с отелем Belmond Copacabana Palace). Микро-автобусы ходят часто. В сезон и выходные может быть большая очередь. Можно заказать русского гида, у которых почти 100% включены поездки и к статуе Христа и на Сахарную Голову. До Сахарной Головы самостоятельно - на такси или пешком по Av. Princesa Isabel до Praia Vermelha.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы ездили к статуе Христа на автобусе. Остановка на Av. Nossa Sra. de Copacabana, авт № 583. Проезд 2,5 риала, вроде бы. Доехали до Коркавадо, кондуктор подсказал, где выходить. Ехать минут 40. Рядом с остановкой и конечная поезда к вершине, и микроавтобусы. Поезд ходит по расписанию. Минивены гораздо дешевле, довозят до билетных касс к статуе Христа. А дальше всех везут к подножию. Поезжайте пораньше, часам к 9 утра - народу еще немного. После 11 - столпотворение в билетных кассах.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не нужен поезд ни городские автобусы. К тому же не всем под силу объяснить без португальского где нужно остановить, а жестами и мыканиями многие стесняются общаться. От самой Копакабаны идет прямо до статуи Христа микро-автобус каждые 15 минут. Поезд слишком скучное занятие, подойдет больше для семей с детьми. Медленно, очереди, жарко, ничего сверх видов из микро-автобуса не увидеть. Я вообще уже давно не предлагаю ни кому на поезде ехать. На микро-автобусе вас завозят еще на одну смотровую площадку по пути как бонус. Летом, так вообще, без кондиционера в поезде проклянуть все можно на свете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Рио-де-Жанейро

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Рио-де-Жанейро