Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

В первый день нахождения в Рио я к вечеру добрался до знаменитого пляжа Капокабана.

Доехать до него проще и быстрее на метро — фактически на линии пляжа расположились три станции метро — две по его краям и одна в центре. В этот вечер я вышел на той, что расположилась в центре — называется она — Seguira Campos

Выйдя из станции метро увидите на жилом доме (на верхнем фото) мозаику-схему пляжа

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

От станции метро надо было всего пройти три квартала и перейти Авениду Атлантика, которая проходит вдоль всего пляжа-на фото.

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

Тротуарная плитка на этом пляже имеет свой особый рисунок и отличается от других пляжей.

Я ожидал увидеть больше народу на пляже — время было около 18 часов

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

Этот пляж так же называют «пляж бикини», так как по легенде в 1948 году именно на этом пляже появились три девушки в раздельных купальниках, но я видел в Италии древнеримские фрески с купальщицами в бикини, так что ничто не ново…

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

На пляже активно занимаются спортом — это в основном футбол и волейбол.

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

Пляж протянулся на 4 километра, но надо учитывать, что здесь бывают опасные волны и обратные течения

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

На этом пляже я бывал и в другие дни- так он например выглядит в 09.00- в пасмурную погоду-на фото

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

Температура Атлантического океана в конце декабря была 23 градуса (В таиланде в это время — 26–28 градусов), а воздуха доходила до 35 градусов

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

По традиции на празднование Нового Года на этом пляже собираются местные отпразновать праздник и их число достигает 3 миллионов.

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

А так выглядит длинной полоской пляж Капакабана с горы «Сахарная Голова»,на которую я поднялся на второй день

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

А так с высоты птичьего полета -фото из интернета

Пляж Копакабана — символ Рио-де-Жанейро

Пляж открыт круглосуточно, но поздно вечером и ночью не рекомендуют ходить, могут ограбить, вход свободный и бесплатный.