Район Реколета — район интересных городских достопримечательностей в Буэнос-Айресе

В Буэнос-Айрес я прилетел из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового года 27 декабря — хотя в южном полушарии это был пик лета.

В первый день я осмотрел в основном исторический центр аргентинской столицы и главный городской проспект — 09 Июля.

На второй день я отправился осматривать знаменитый район Реколета, на котором расположились культовые достопримечательности, которые я не должен был пропустить

Сейчас район Реколета это один из центральных и самых современных городских районов. Прежде всего это жилой район особняков и высоток с огромными зеленами пространствами, которые прекрасно сочетаются с музеями, монументами соборами и столичным Университетом

Я шел по главной улице этого района — проспекту Либертадор, где в это воскресное утро охотно катались на велосипедах местные жители вдоль своих многочисленных парков — на фото.

С пешеходного моста открылась панорама этого района — справа здание главного Университета страны.

За университетом парк с металлическим цветком — Флоралис, который утром раскрывает свои лепестки, а вечером закрывает.

Напротив Флоралиса расположился Национальный музей изящных искусств Аргентины, открытый еще в 1895 году.

Но главной достопримечательностью ради чего я посетил этот район было — знаменитое кладбище Реколета.

Это кладбище создано было в 1822 году и считается одним из самых красивых некрополей в Мире.

Также в этом районе много красивых площадей с памятниками конца 19 века.

Так что советую обязательно посетить этот колоритный район аргентинской столицы.

Адрес района Реколета — Avenida Libertados,24,Буэнос-Айрес.

Реколета

C1115 Автономный город Буэнос-Айрес, Аргентина Подробнее об объекте