Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

В столицу Аргентины Буэнос-Айрес, я прилетел из Сан-Паулу (Бразилии) на самолете в предверии Нового Года — 27 декабря, правда в Южном полушарии это разгар лета.

Заселился я в гостинице, которая находилась в центре города и его исторической части — поэтому оставив вещи сразу вышел на прогулку.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Мой отель находился на проспекте 09 Июля и через один квартал я вышел на одну из центральных улиц центра — Авениду де Майо (на фото) — здесь на этой улице есть станции метро.

Эта же улица и должна была привести меня на главную историческую площадь аргентинской столицы, где сконцентрированы все основные исторические достопримечательности.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

В этой части города всегда много народу — как вот эта очередь перед знаменитым кафе Тортони.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

В архитектуру домов 19 века — то тут, то там врываются современные небоскребы.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Авениду де Майо — пересекает пешеходно-торговая улица — это знаменитая улица Флорида — на фото.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Я оказался на ней в субботу, а по выходным здесь — устраивают блошиный рынок — на фото.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Это самое сердце столицы и здесь представлены различные варианты шопинга, а так же знаменитые рестораны и кафе — цены в них не бюджетные.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Пешеходной эта улица стала еще в далеком 1913 году. Вечером здесь можно увидеть уличное танго и других артистов.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Цены на улице Флорида (на фото) — с учетом 11 аргентинских долларов — равны 1 америнскому.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Еще пара кварталов и оказываемся на главной площади столицы.

Торгово-пешеходная улица Флорида возле главной площади Буэнос-Айрес

Здесь расположен Президентский дворец и Кафедральный собор.

Торгово-пешеходная улица Флорида