Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

В Буэнос-Айрес я прилетел из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового года-27 декабря — хотя в Южном полушарии — это был пик лета.

В первый день я осмотрел исторический центр аргентинской столицы и главный проспект Буэнос-Айреса — проспект 09 Июля.

На второй день я начал осмотр района Риколета — на фото.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

Риколета — это роскошный жилой район особняков и высоток с огромными зелеными простанствами, которые прекрасно сочетаются с музеями, монументами, с соборами и столичным Университетом. Но главное в этом районе для меня было посетить знаменитое кладбище Риколета- в его сторону я продвигался по авениде Свободы — на фото.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

Было воскресеннье и аргентинцы охотно катались на велосипедах вдоль многочисленных парков этого района

Через Авениду Либертадов перекинут вот такой пешеходный мост, для студентов которые направляются в Университет — мост разрисован графити и политическими лозунгами — на фото.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

С этого пешеходного моста открывается вид на здание Университета — на фото оно справо.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

А за зданием расположился парк в котором и установлен Флоралис — на фото.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

Эта конструкция в форме листка из стали и алюминия была установлена в 2002 году.

Конструкция Флоралис в районе Реколета в Буэнос-Айресе

По замыслу архитектора гигантский цветок раскрывающий свои огромные лепестки навстречу каждому новому дню, должен воплощать идею синтеза цветов в целом и всеобщей надежды.

Каждое утро Флоралис в 08.00 — раскрывает свои лепестки, а вечером с наступления темноты их закрывает

Я не любитель таких современных скульптур, но по дороге в этом районе — стоит зайти и увидеть Флоралис.

Флоралис

la Plaza de las Naciones Unidas, Avenida Figueroa Alcorta Подробнее об объекте