Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

В столицу Аргентины — Буэнос-Айрес, я прилетел на самолете из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового Года 27 декабря — но для Южного полушария это самый пик сезона.

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

Моя гостиница находилась в самом центре города на знаменитом проспекте 09 Июля, который является самым широким проспектом в Мире и на котором сосредоточилось много достопримечательностей столицы, как например, — Обелиск Независимости — на фото.

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

От этого проспекта отходят несколько важных улиц Буэнос-Айреса, которые нельзя пропустить и одна из них — это знаменитый Театральный проспект Коррьентес-на фото

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

Это главная театральная мекка аргентинской столицы и местные ее называют «улицой, которая никода не спит».

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

Здесь нашел свое воплощение удобный принцип построения театральной жизни в крупном городе — создание специальной улицы (района) для театров.

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

Буэнос-Айрес всегда выделялся в Южной Америкой — своей богатой театральной жизнью (наверное это связано с большим количеством эмигрантов из Италии).

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

На проспекте Коррьентес разместились самые известные театры страны, такие как Театр генерала Сан-Мартин, Театр Оперы, Театр Метрополитана и другие — на фото.

Другая фишка этой улицы — это скопление многочисленных книжных магазинов, в том числе антикварных.

Театральный проспект Коррьентес в Буэнос-Айресе

В целом улица очень колоритная, советую посетить.

Адрес проспекта Коррьентес — Avenida Corrientes,1,Буэнос-Айрес.

Театральный проспект Коррьентес