Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

В столицу Аргентины Буэнос-Айрес я прилетел из Сан-Паулу (Бразилия) на самолете в самое предверие Нового Года — 27 декабря, хотя для Южного полушария — это самый пик лета.

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

Мой гостиница находилась в самом центре города — на знаменитом проспекте 09 Июля.

Заселившись в гостиницу я совершил прогулку по этому проспекту, где расположились несколько важных достопримечательностей — таких как Обелиск Независимости — на фото.

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

В длину проспект 09 Июля всего три километра и пройдя его я вскоре оказался в районе Эль-Ретиро — на фото

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

Главной площадью этого района являетмя — площадь национального героя Аргентины генерала Сан-Мартин — здесь же и памятник ему — на фото

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

А почти сразу за этим памятником и начинается большой парк Свободы

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

Парк очень зеленый и в нем проложены дорожки для бега и велосипедистов

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

Парк Свободы окружен знаковыми домами, такими как — бывший дворец Сан-Мартин — сейчас Министрество Иностранных дел Аргентины или высотное здание Кавана — первый жилой небоскреб в Буэнос — Айресе, который в 1935 году считался самым высоким бетонным сооружением в Мире — на фото.

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

Вокруг парка раскинулись и современные высотные гостиницы — такие как Марриот.

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

В парке много лужаек и интересных скульптур

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

От парка Свободы открывается — замечательный вид на Английскую башню и Центральный ж.д.вокзал Буэнос-Айреса — на фото.

Парк Свободы в центре Буэнос-Айреса

В целом -Буэнос-Айрес можно охарактеризовать — как город парков.

Вход в парк свободный и бесплатный. Открыт для посещения круглосуточно.

Адрес парка Свободы (Parque de la Libertad) — Plaza De San Martin,4,Буэнос-Айрес.

Парк Свободы

Colombia 21, B1716 Libertad, Provincia de Buenos Aires, Аргентина Подробнее об объекте