Президентский дворец в Буэнос-Айресе

В столицу Аргентины -Буэнос-Айрес я прилетел из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового Года — 27 декабря, хотя для Южного полушария это пик лета.

Заселившись в гостиницу, которая располагалась в центре исторической части города, я отправился на прогулку

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Пройдя всего около 500 метров я оказался на главной площади города — площадь де Майо- это как у нас Красная площадь в Москве- здесь сосредоточились все основные достопримечательности столицы.

И главное здание — здесь — это Президентский дворец — это самой яркое и самое фотографируемое здание-на фото

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Еще в 1594 году на этом месте был построен укрепленный форт, перестроенный затем в 17 веке в замок Сан-Мигель- ставший резиденциией колониальных испанских властей.

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

В последующем здание неоднакратно перестраивалось и приобрело сегоднишний вид в 1866 году

Когда я зашел внутрь дворца происходила смена караула-на фото

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Внутри дворца красивый внутренний дворик

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Посетил я и залы дворца, которые были украшены к Новому Году.

В одном из залов — установлены бюсты всех президентов Аргентины

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Вход во дворец только по субботам и воскресеньям с 10.00–18.00 — мне повезло была суббота, к тому же вход бесплатный

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Есть легенда, что дворец покрасили в красный цвет в начале 19 века- кровью быков, которая при высыхании приобрела такой насыщенный красный цвет

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Напротив дворца находится Центральный Банк Аргентины, от которого как раз шел караул на смену во дворец-на фото

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Сейчас это дворец продолжает оставаться официальной резиденцией президента Аргентины.

Президентский дворец в Буэнос-Айресе

Президентский Дворец «Розовый Дом»