Пиратский корабль

Экскурсию «Пиратский корабль» в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.

В любом случае, если вы отдыхаете в Хаммамете — «Пиратский корабль» посетить желательно и даже необходимо. В порту туристы проходят через рамку металлоискателя (такова сегодняшняя реальность).

В моём случае на рейде стояло два корабля. Я предпочёл взойти на борт второго судна и прогадал.

Пиратский корабль

Корабль оказался не заполнен пассажирами.

Пиратский корабль

Первый корвет отдал швартовые и ушёл в море прямо на моих глазах.

Пиратский корабль

Нам же ещё около полчаса пришлось ждать попутчиков. Я использовал это время для изучения судна. На нижней палубе имеются М и Ж туалеты. Страдающие жаждой, могут бесплатно попить воды.

Спасательные жилеты находятся в свободном доступе на корме нижней палубы. На верхнюю палубу можно подняться по двум лестницам. Они расположены спереди и сзади.

Тем временем люди корабль всё наполняли и наполняли. Вскоре попутчиков стало много и даже слишком много.

Пиратский корабль

Наконец, издав три громких сигнала, наше судно отчалило от берега. Выходим в море.

Пиратский корабль

Вместе с нами начало своё дневное путешествие по небу и само солнце. К счастью, морской ветерок тоже не дремлет — благодаря ему полуденный жар на море переносится легче. Через какое-то время Хаммамет и его порт остаются где-то в стороне на значительном расстоянии.

Пиратский корабль

Туристы любуются красотами моря, беззаботно себя фотографируя.

Пиратский корабль

Многие стремятся залезть на самый нос судна.

Пиратский корабль

Разнополые и разновозрастные тунисцы среди пассажиров составляют абсолютное большинство.

Пиратский корабль

Они занимают практически все удобно обозримые места возле борта, как на верхней, так и на нижней палубе.

Пиратский корабль

Дабы что-то увидеть, приходится залезать наверх,

Пиратский корабль

либо где-то как-то между ними протискиваться.

Пиратский корабль

Многие из местных чрезвычайно колоритны. Особенно женщины тунисской глубинки.

Пиратский корабль

В какой-то момент к судну незаметно пристаёт лодка.

Пиратский корабль

Увы, никто из пассажиров и матросов не обращает на это внимания.

Пиратский корабль

И тут вскоре происходит неожиданное — на верхней палубе появляются пираты. Вначале их только двое.

Пиратский корабль

Они громогласно что-то объявляют экипажу судна и туристам.

Пиратский корабль

Далее пиратов уже трое, четверо, пятеро… Сосчитать трудно, ибо всё происходит очень быстро.

Пиратский корабль

Корсары по верёвочным лестницам лезут вверх на мачты.

Пиратский корабль

И вот они уже на капитанском мостике. После этого пираты выдвигают свои требования капитану.

Пиратский корабль

Последний решает покориться судьбе.

Пиратский корабль

Теперь судно пиратами полностью захвачено!

Пиратский корабль

Морские хищники ходят по палубам и высматривают для себя жертву.

Пиратский корабль

Кого-то из пассажиров они уводят вслед за собой.

Пиратский корабль

Однако, далее случается неожиданное.

Пиратский корабль

Вдруг начинает звучать музыка.

Пиратский корабль

Корсары вместе со своими пленниками пускаются в пляс.

Пиратский корабль

Зажигательные ритмы сотрясают судно.

Пиратский корабль

И вот под их румбу танцует весь корабль.

Пиратский корабль

Подобное длится не менее получаса.

Пиратский корабль

Далее судно прибывает в тихую бухту возле старой крепости Хаммамета. Мы видим, что первый пиратский корвет, тот, который вышел из порта раньше нас, уже бросил свой якорь именно здесь.

Пиратский корабль

И тут случается то, что обычно проделывают пираты — они предлагают пленникам надеть плавки и купальники и выпрыгнуть за борт.

Пиратский корабль

Желающие бултыхаются в море прямо с верхней палубы.

Пиратский корабль

Ну, а тот, кто не любит совершать подобные кульбиты, заходит в воду плавно по лестнице с нижней палубы. Купание длится около 40 минут.

Пиратский корабль

Кто не любит жаркого солнца, находит спасительную тень на нижней палубе.

Пиратский корабль

Повторюсь, воду своим пленникам пираты дают, но если кто-то хочет подкрепиться сэндвичем — необходимо раскошелиться на 4 динара (2 дол.).

Пиратский корабль

Далее капитану кое-как удаётся уговорить пиратов. Корабль снимается с якоря и направляется в порт.

Пиратский корабль

По пути вновь звучит музыка.

Пиратский корабль

Пираты вновь танцуют для своих пленников.

Пиратский корабль

Морская прогулка длится ровно 3 часа, и после автобус развозит туристов по своим отелям. Друзья, будете в Хаммамете — данную экскурсию однозначно советую!!!

Пляж Ясмин Хаммамет

Yasmine Hammamet, Tunisia Подробнее об объекте