Координаты: -34.08028200,23.05671600
Природный заповедник Физербед (Featherbed) совершенно уникальный частный заповедник пролегает на западном Western Head - попасть сюда можно только на пароме. Множество людей затрачивают целый день на то, чтобы переправиться через лагуну и пройти через весь заповедник, дабы устроить пикник в тени тропических деревьев. Наградой за проделанные труды может стать возможность увидеть редчайший вид антилопы - голубого дукера. Местонахождение: Featherbed Private Nature Reserve, Lake Brenton, Western Headland, Knysna 6570, ЮАР Координаты: -34.08028200,23.05671600

Природный заповедник «Физербед» представляет собой место массового гнездовья птиц и обитания редких видов животных.

Если вы любите океан, горы, пещеры — это место вам определенно понравится.

Заповедник «Featherbet» находится в лагуне реки Найсны и одноименного курортного городка в районе Эден Западной Капской провинции ЮАР.Является частью туристического региона Гарден Роут, Дорога Садов или Садовый маршрут и является главной эко-достопримечательностью этого маршрута.

Это чрезвычайно уникальный, находящийся в частной собственности заповедник, который находится на западной части знаменитых достопримечательностей, известных как «Головы Найсны».

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

«Головы Насны» представляют собой две симметричные скалы, которые стоят как колонны по обе стороны узкого прохода от Индийского океана до устья, эстуария, реки Найсна.

Исследую гроты на Восточной голове Найсны
Исследую гроты на "Восточной голове" Найсны

Сначала мы посетили восточную часть Найсны, а затем отправились в заповедник на противоположной стороне.

К нему можно добраться лишь по воде, другой дороги нет.

Количество посетителей строго ограничено и посещение разрешено, только если вы находитесь с одним из гидов заповедника.

Заповедник был полностью разрушен во время сильных пожаров 2017 года.

Сегодня он восстановлен и возрожден, природа не терпит пустоты.

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

На причале нас ждал кораблик, который и доставил нас к заповеднику.

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

Так нас встречали на причале

Мы вышли на причал, а затем пересели в такие тягачи, которые подняли нас вверх на гору.

Лагуна с высоты.

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

Достигнув вершины, мы наслаждались видами

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

Потом через лес пошли по тропе вниз, по дороге обратив внимание на следы пожаров.

Лес практически полностью восстановился

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

Спустившись с горы, пошли вдоль океана

ЮАР. Найснa. Природный заповедник «Featherbed»

Красивые гроты, лагуны, арки, природные, а также рукотвотные

Вдоль берега океана вернулись к началу маршрута
Вдоль берега океана вернулись к началу маршрута

По возвращении на исходную точку,откуда мы начали поход,в ресторане нас ждал обед,он входит в стоимость входного билета

Заповедник Физербед

Featherbed Ferry Terminus, Remembrance Drive Off, Waterfront Dr, Knysna, 6570, Южно-Африканская Республика Подробнее об объекте