Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Знаменитейшие киноместа Нью-Йорка

1

Киноиндустрия США невероятно развита, поэтому неудивительно, что столько легендарных фильмов снято именно здесь. Какие же достопримечательности Нью-Йорка, крупнейшего американского города «снялись» в легендарных фильмах?

Нью-Йоркская публичная библиотека

Огромная библиотека расположилась в красивом здании с неповторимой атмосферой, высокими потолками и прекрасной архитектурой. Здесь снимались сцены из «Охотников за привидениями», «Завтрака у Тиффани», «Секса в большом городе» и «Человека-паука».

Таймс-Сквер

Кадры, снятые на этой яркой площади, видели все. На известной площади снимали такие фильмы как «Таксист», «Капитан Америка», «Кордебалет», «Бердмэн» и множество других; список фильмов, запечатлевших огни и вывески площади можно продолжать бесконечно.

Эмпайр-стейт-билдинг

Небоскреб, долгое время считавшийся самым высоким зданием в мире, не мог не привлечь режиссеров разнообразных фильмов. Первое, что приходит в голову, — это, конечно, «Кинг Конг». Кроме того, здесь снимались сцены «Неспящих в Сиэттле», «Обливиона», сериала «Сплетница» и многих других.

Унисфера

Огромная модель земного шара настолько масштабна и символична, что ее популярность у режиссеров совершенно понятна. Свой звездный час Унисфера получила в фильме «Люди в Черном», «Черный дождь» и в сериале «Закон и порядок».

Знаменитейшие киноместа Нью-Йорка
Фото: © Sam
© Sam

Центральный вокзал

Сюда приезжают не просто для того, чтобы сесть на поезд, но и для того, чтобы полюбоваться красотой самого вокзала. Его снимали в таких фильмах как «К северу через северо-запад», «Мстители», «Секс по дружбе», «Путь Карлито».

Рокфеллеровский центр

Огромный комплекс из 19 зданий называют «городом в городе», настолько он выделяется среди архитектуры Нью-Йорка. В разных частях комплекса снимались сцены фильмов «Неспящие в Сиэттле», «Один дома 2», «Меняющие реальность», «Эльф» и многих других.

Музей Гуггенхайма

Невероятная архитектура и завидная коллекция музея делают его одним из самых ярких мест как для посещения, так и для съемки. Именно поэтому вы можете заметить музей в кадрах из «Людей в черном», «Пока, пташка», «Однажды в Риме» и, конечно, в фильме «Манхэттен».

Знаменитейшие киноместа Нью-Йорка
Фото: © Sam valadi

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии