Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

8 известнейших домов с привидениями

2

Дома с привидениями в последнее время стали популярными туристическими достопримечательностями. Каждый из них окутан тайнами и удивляющими историями.

Дом Винчестеров, Сан-Хосе, Калифорния, США

Этот дом можно назвать самым странным из всех домов с привидениями в списке: здесь более 150 комнат, лестницы и двери упираются в стены, и то и дело встречаются перегородки, через которые едва возможно про. Дом постоянно перестраивался по совету медиума, чтобы запутать призраков, преследующих Сару Винчестер. Сейчас его можно посетить по билетам.

8 известнейших домов с привидениями
Фото: © Nata Rosovskaya

Особняк в Амитвилле, Нью-Йорк, США

Один из известнейших особняков с привидениями стал местом убийства: юноша убил всю свою семью, а затем себя. Въехавшая сюда через полгода семья почти сразу съехала: по их словам, среди зимы тут появились мухи, двери и окна открывались сами собой, с потолка текла слизь. Хозяин дома даже утверждал, что видел призрак свиньи с горящими глазами, а также призрак самого юноши. Но даже такие пугающие подробности не останавливают туристов.

8 известнейших домов с привидениями
Фото: © Life.ru

Отель Гранд Хаятт, Тайбэй, Тайвань

В отзывах об отеле то и дело встречаются упоминания духов, перекладывающих вещи с места на место, и непонятных звуков из пустых номеров, мешающих спать. Дело в том, что во времена Второй Мировой войны здесь стояла тюрьма, в которой погибло множество политзаключенных. За ночь в таком отеле охотники за привидениями отдадут от 200 до 500 долларов.

8 известнейших домов с привидениями
Фото: © Puteshestvie.net

Староновая синагога, Прага, Чехия

Старейшая синагога в Европе за 700 с лишним лет обросла огромным количеством легенд. Самая популярная история про призраков связана с Големом — якобы ожившим гигантским глиняным человеком, который однажды отправился убивать живущих поблизости горожан. Его сумели успокоить, а его тело оттащили на чердак синагоги. Сейчас попасть в синагогу можно по билету.

Миртовая плантация, Луизиана, США

Это место также пользуется популярностью среди любителей ужасов. По легенде, в 1796 хозяин плантации застал свою рабыню Хлою за подслушиванием и отрезал ей ухо, а она, чтобы отомстить, отравила его ядовитым пирогом. Пирог съели еще и дочки и жена хозяина, а другие слуги линчевали за это Хлою. Так, сейчас по усадьбе разгуливает 5 призраков, и посмотреть на странный дом можно на экскурсии. Самые смелые могут остаться в усадьбе на ночь.

8 известнейших домов с привидениями
Фото: © www.publy.ru

Эдинбургский замок, Эдинбург, Шотландия

Замок стоит в самом центре Эдинбурга уже более тысячи лет, поэтому, по легендам, наполнен самыми разными призраками. Один из них — обезглавленный барабанщик, предупредивший обитателей замка о приближении армии Кромвеля. Другой — волынщик, запутавшийся в лабиринтах замка в годы Семилетней войны. По замку также ходят призраки французских солдат со времен Семилетней войны. Сообщается даже, что здесь видели призрак собаки, которая 14 лет провела на могиле своего хозяина. Вход в замок сейчас осуществляется по билетам.

Отель «Стэнли». Эстес Парк, Колорадо, США

Считается, что один из известнейших триллеров Стивена Кинга «Сияние» был вдохновен атмосферой именно этого отеля. Некоторые сцены одноименного фильма Стэнли Кубрика снимались здесь. Кинг услышал жалобы постояльцев на внезапно доносящийся детский смех или игру на фортепьяно и решил проверить их правдивость. Сейчас комнаты, в которых останавливался писатель, сдаются по более высокому прайсу, и хозяева стараются поддерживать мистическую атмосферу.

Замок Бриссак, Бриссак-Кенсе, Франция

В XV веке в этом замке было совершенно страшное убийство: его хозяин Жак де Брезе узнал об измене своей жены и сначала убил ее любовника, а затем и ее саму. Оба любовника так и остались в замке призраками, а девушку даже называют Дамой в зеленом (при жизни это был ее любимый цвет). В замок проводятся экскурсии, а за ночь в спальне, где произошло убийство, придется заплатить около 400 евро.

8 известнейших домов с привидениями
Фото: © eSosedi

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии