Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

7 лучших баров Праги

1

Чешское пиво славится по всему миру, и поэтому во время путешествия в Прагу обязательно стоит познакомиться с продукцией местных пивоварен. В туристических местах располагается такое множество баров и пивных, что непросто выбрать, какое из них посетить. Самые интересные и самобытные места в подборке!

7 лучших баров Праги
Фото: © Prague.eu

Kozlovna

Как несложно догадаться по названию, здесь представлен полный набор популярнейшего пива Velkopopovický Kozel. В ресторане также хорошая кухня, особенно мясные блюда. Пивная пользуется большой популярностью, поэтому не забудьте предварительно забронировать столик.

7 лучших баров Праги
Фото: © Kozlovna Lidická

Pivovar Marina

Большой ресторан, располагающийся в красивом старом здании морского вокзала, предлагает разные сорта собственного сваренного пива. Здесь два просторных зала: в одном предлагают чешскую кухню, а во второй — итальянскую. Хорошая кухня, очень вежливое обслуживание и молодой персонал обязательно полюбятся вам.

Prague Beer Museum

Несмотря на название, в этом месте можно не только узнать историю пивоварения в Чехии, но и посетить бар, в котором разливают продукцию множества небольших пражских пивоварен. Для желающих попробовать разные сорта здесь есть специальное предложение — дегустационный набор.

7 лучших баров Праги
Фото: © Prague Beer Museum

U prince Miroslava

Это одно из уютных мест, не так популярных среди туристов, в котором можно спокойно отдохнуть, послушать живую музыку и пообщаться с друзьями. Еще одной важной особенностью является огромное разнообразие сортов пива: помимо светлого и темного здесь разливают вишневое, имбирное и другие сорта.

7 лучших баров Праги
Фото: © Praga-Praha.ru

První Pivní Tramway

Этот небольшой бар находится на конечной остановке трамвая Spořilov‎ и внутри тоже стилизован под вагон трамвая. На выходе из бара вы услышите прощающийся с гостями трамвайный перезвон. Бармен здесь сам владелец заведения, он следит за чистотой и уютом в заведении, и поэтому оно полюбилось стольким посетителям.

Los v Oslu

Несмотря на название, бар «Лось в Осло» предлагает большое разнообразие сортов настоящего бельгийского пива. Также в баре есть и продукция местных пивоварен, так что если желаете познакомиться с пивоваренной культурой сразу нескольких стран, смело приходите сюда. По отзывам туристов, само помещение очень уютное и душевное.

7 лучших баров Праги
Фото: © Praga-Praha.ru

AnonymouS Bar

Необычный бар расположен в Старом городе и стилизован под фильм «V — значит вендетта». Обслуживающий персонал скрывает лица за масками Гая Фокса, а весь интерьер наполнен отсылками в фильму. Помимо самых разных сортов пива, в баре можно заказать необычный коктейль, вино или вкусный кофе.

7 лучших баров Праги
Фото: © Prague.eu

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии