Турист Дарья Самонова (Dasha1553)
Дарья Самонова
была 29 мая 2020 17:04

Топ-10 самых необычных отелей мира

4

Когда вы планируете незабываемы отпуск, будь то медовый месяц или просто отдых с семьей или друзьями, важно знать самые уникальные отели мира. От ледяных отелей до подводных капсул, в существование которых сложно поверить.

The Giraffe Manor (Кения/Найроби) 

Особняк является приютом для вымирающего вида ротшильдских жирафов, которые занесены в «Красную книгу» и находятся на грани полного исчезновения. Комфортный особняк в английском стиле доступен для гордых животных, которые бродят вокруг совершенно свободно и вполне могут поприветствовать туристов, заглянув поутру в окно.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © factum-info.net

Экоотель Leaprus (Россия, Кабардино-Балкария)

Один из самых высокогорных отелей мира (3912 м) расположился на южном склоне Эльбруса. Гостевые модули напоминают капсулы космического корабля. Спальни рассчитаны на 12–18 мест, есть кают-компания. Энергию отель берет только от солнечных батарей.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © files.mya5.ru

Chateau de Bagnols (Франция, Рона)

Исторический памятник, который многие во Франции считают шедевром романской архитектуры, превращен в роскошный отель. Стены со смотровыми башнями окружены рвом, из окон открывается вид на французский сад и виноградники Божоле.

Attrap’Reves Montagnac (Франция, Альпы Верхнего Прованса)

Провести ночь в сосновом бору, лежа на траве и наблюдая звездное небо, — счастье, доступное каждому. Вот только сырость и насекомые — обязательные атрибуты такой ночевки.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © casual-home.ru

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © younique

Jumbo Stay (Швеция, Стокгольм)

Боинг 747–212B (Jumbo Jet), принадлежавший обанкротившейся в 2002 году шведской компании, в 2008-м переделали в хостел и поставили у въезда в стокгольмский аэропорт Арланда. В нем оборудовали 29 комнат. Самый дорогой и просторный номер располагается в кабине пилотов. 

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © luckywings.ru

Icehotel (Швеция/Юккасъярви) 

Ледяной пансион возводится ежегодно в 200 км от Полярного круга, поэтому облик «Icehotel» никогда не повторяется. Одинакова лишь температура внутри номеров – минус 5-10 градусов.

Poseidon Undersea Resort (Фиджи)

Самый необычный в мире отель, расположенный под водой. К услугам гостей – 24 подводных номера-капсулы и 48 бунгало на берегу. Капсулы расположились в окружении живописных коралловых рифов на глубине 15 метров.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © donavia-dnr.ru

Magic Mountain Hotel (Чили)

Красивейший отель в заповеднике Huilo Huilo в Чили. Внешне отель выглядит как вулкан, поросший буйной растительностью и постоянно извергающий воду вместо лавы.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © yandex.net

Dog Bark Park Inn (США, Айдахо, Коттонвуд)

10-метровую собаку породы бигль из фанеры и гипсокартона зовут Милашка Вилли. Комнаты расположены в ее животе. Авторы проекта — семейная пара художников, резчиков по дереву.

Igloo Village Kakslauttanen (Финляндия, Саариселькя)

От аутентичных лапландских избушек эти отличаются повышенной комфортностью. 20 современных «иглу» сделаны из термального стекла, сквозь которое можно любоваться северным сиянием.

Топ-10 самых необычных отелей мира
Фото: © netdna-ssl.com

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии