Как добраться из Екатеринбурга до Стерлитамака

Совет от Svetlana_Kuvaeva, 8 октября 2019 г.
0 0

Расстояние от Екатеринбурга до Стерлитамака на машине — 620 км, на поезде — 763 км. Из прямого транспорта между городами есть только несколько автобусов, которые курсируют каждый день. На поездах добраться удастся только с пересадками. Учитывая небольшое количество способов добраться, рассмотрим и альтернативные варианты: поездка с попутчиком или самостоятельно на машине. Оптимальным общественным транспортом является автобус.

Время в пути на автобусе — 15,5 часов, на поездах с пересадками — 23–28 часов, на машине — 9 часов.

В материале подробно описаны все способы, чтобы доехать до Стерлитамака из столицы Свердловской области: на прямом автобусе, с пересадкой на поезде, с попутчиком и на машине. Здесь представлены цены на билеты, расписание транспорта, время в пути, способы покупки проездных документов и сервисы, которые помогут пассажиру сэкономить время и тщательно спланировать свою поездку.

Как добраться из Екатеринбурга до Стерлитамака
Фото: © Elpon

Автобус Екатеринбург — Стерлитамак

Прямых автобусов по маршруту Екатеринбург-Стерлитамак на данный момент нет. Можно добраться на маршрутке в 16:00 и 18:00 от ТЦ Дирижабль. Маршрутка едет 10 часов, прибывая на автовокзал Стерлитамака в 02:00 и 04:00 соответственно. Рейс организован перевозчиком ИП Фомичева Н.Б и производится на Lada Largus. Билет доступен по цене от 2 414 рублей.

Купить билеты на автобус из Екатеринбурга в Стерлитамак

Цена билета на маршрутное такси из Екатеринбурга в Стерлитамак в 2022 году составляет 2 414–2 874 рубля. Купить их можно в билетной кассе на 1 этаже ТЦ Дирижабль (вход с ул. Белинского), онлайн через универсальные сервисы продажи билетов. При посадке потребуется распечатанный билет и паспорт пассажира.

Екатеринбург — Стерлитамак на машине

Как добраться из Екатеринбурга до Стерлитамака
Фото: © anesthesia_fern

Есть несколько маршрутов, самый короткий из которых проходит через Ревду, Дружинино, Тюльгаш, Старобелокатай, Теплый Ключ, Кропачево, Сим, Зубово, Толбазы. Также можно отправиться через М5/автодорогу «Урал». Маршрут длиннее, но дорога вся идеальная. Однако времени на нее уйдет не меньше.

Расстояние от Екатеринбурга до Стерлитамака на машине — 620 км.

Рассмотрим маршрут через Дружинино, Теплый Ключ, Сим. Автодорога Р242/Е22 от Екатеринбурга до Дружинино идеальная: она ровная, новая, на три-четыре полосы для движения, без всяких недостатков. Путь от Дружинино до Шарлаша займет больше половины всего маршрута, и он проходит по далеко не идеальной трассе. Это в большинстве случаев узкая проселочная автодорога, что не отличается хорошим покрытием. Здесь присутствуют ямы, латки, трещины, однако частично ведется ремонт. Из-за многочисленных участков с ремонтом движение замедляется, становится невозможным обгон. Далее от Шарлаша до Лебяжего дорога снова идеальная — автотрасса М5 широкая, на 4–6 полос, ровная, без всяких недостатков. Здесь можно двигаться на максимально допустимой скорости. Автодорога до Стерлитамака чуть хуже, на четыре полосы движения, однако не так давно она была отремонтирована.

620 км вполне можно преодолеть за один день. Желательно выехать хотя бы днем, чтобы основную часть пути проехать засветло, поскольку на проселочных дорогах не везде имеется свежая разметка. В целом инфраструктура развита средне: есть заправки, кафе, магазины, СТО, мастерские по шиномонтажу. Для опытных водителей дорога не окажется сложной, но все же она достаточно утомительная. Одному лучше в дальний путь не отправляться, обязательно останавливаться на отдых каждые пару часов.

Описание маршрута Екатеринбург — Стерлитамак

Аренда авто

Взять в аренду автомобиль для путешествия не составит труда. В Екатеринбурге есть немало вариантов. Они представлены на агрегаторе Localrent. Этот сервис поможет найти авто быстро и на ваш кошелек.

Поезд Екатеринбург — Стерлитамак

Вокзал Екатеринбурга
Вокзал Екатеринбурга
Фото: © Мария Пенина

Прямых поездов из Екатеринбурга в Стерлитамак нет, также не добраться и с одной пересадкой. Исключительно железнодорожным транспортом можно доехать лишь с двумя пересадками через Сызрань и Карламан, что займет почти 3 суток.

Есть более удобные варианты:

  • сначала отправиться на поезде до Белебея, станция «Аксаково», затем пересесть на автобус Белебей — Стерлитамак, расписание которого есть в материале «Как добраться из Стерлитамака в Белебей»;
  • от вокзала Екатеринбурга на поезде № 101Й или других составах доехать до станции Уфы, после отправиться на автобусе Уфа — Стерлитамак. Билеты на поезд — от 1119 рублей, на автобус — от 350 рублей. Минимальная стоимость поездки — 1469 рублей.
  • из Екатеринбурга доехать поездом до Оренбурга, затем от автовокзала Оренбурга сесть на прямой автобус до Стерлитамака, с расписанием транспорта ознакомьтесь в совете «Как добраться из Стерлитамака до Оренбурга». Такой вариант займет по времени от 23 часов до 1 суток 4 часов. Билет на поезд Екатеринбург — Оренбург обойдется от 1500 рублей плюс билет на автобус Оренбург-Стерлитамак — 800 рублей. Итого — минимум 2300 рублей составит стоимость поездки из Екатеринбурга в Стерлитамак.

Купить билет на поезд Екатеринбург — Стерлитамак

Приобрести железнодорожный билет удастся в кассе вокзала, на сайте РЖД или воспользовавшись сервисом Туту.ру. Билет на автобус лучше купить заранее, что можно сделать не только на автовокзале, но и онлайн.

Купить билет на поезд из Екатеринбурга в Уфу

Купить билет на автобус из Уфы в Стерлитамак

Блаблакар Екатеринбург — Стерлитамак

Прямого транспорта до Стерлитамака мало, поэтому в помощь придет сервис Blablacar. С ним вы сможете добраться до города с попутчиком, выбрав ответственного и приятного водителя с комфортабельным автомобилем. Для этого достаточно хотя бы частично изучить рейтинг и отзывы на Blablacar. Поездка с попутчиком всегда безопасная, выгодная и удобная. Цена поездки — от 1200 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Турист Svetlana (Svetlana_Kuvaeva) 
Автор: Svetlana Администратор — была вчера 8:00

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии