Турист Татьяна (tatonix)
Татьяна
была 26 июня 2023 10:55

Сочи — Россия Май 2021

Обещанный Пегасом пляж собственный с 15 мая, оказывается, открывается с 1 июня. Неприятно. Песок серого цвета, а влажный- цвета земли… мне и раньше непонятно было, как в Турции люди, по их отзывам, находили плохой песок? Лежаки без Матрасов 300 рублей, у одного 250, с ним 400, кабинка со шторками 3000 рублей, кресло мешок- 150 в час. Из разговора с кассиром лежаков, сезон у них всегда начинается с июня, а в этом году Администрация прислала распоряжение им открыться с мая. Матрасы они ещё не получили, из Китая ждут. Лежаки белорусские купили, крепления спинки жидковаты. Кассир помнит испанские лежаки, прослужили 11 лет. Эти сезон бы им прослужили. Воду измерял недавно,12 градусов.

Прогулки в новом Сочи

Понравилось прогуливаться на набережных, ещё круче- сидеть, за людьми наблюдать. В Коньялты на 8 км набережной 4 или 5 городских бесплатных туалетов. В имеретинской низменности туалеты платные. И один бесплатный в середине набережной.

Прогулки в новом Сочи

На улице все без масок. В отеле ходили мы свободно, когда в трансфере сказали приготовить маски, оказалось, что она у меня в куртке в чемодане.  в аэропорту необходимо снимать не только Часы, но и шагомер. После таможенного досмотра обязательно принудительно прохождение через дьюти фри. В начале сильно пахнет духами, не завидую, у кого на запахи аллергия. При посадке в самолёт на взлетном поле стоял неприятный высокий звук. Несколько раз в Сочи тоже попадали на стойкие неприятные громкие звуки.

Прогулки в новом Сочи

Присели перевести дух на скамейке около торговой Точка «О! Эскимо". Продукт чистая линия. Вчера им объявили Форму одежды: Белая или синяя футболка, если холодно, чёрная куртка, сверху бейджик. У кого нет серной куртки? Все молчали. Пошла девушка Хозяйка с проверкой по точкам, стоит продавец в своей малиновой. Спрашивает, почему? Ответа нет, все думали, прокатит. Хозяйка достала чёрную куртку, пытается узнать, почему вчера-то молчали все? Не, врешь, не возьмёшь! Россия, умом не понять, твою…. ать!

Прогулки в новом Сочи

в порту сидят рыбаки, семьи с детьми гуляют. В 12.00 занятия начались детского парусного клуба. Возраст Начальной школы, у каждого своя лодка.

Прогулки в новом Сочи

туалет попался один на 30 минутной прогулке трассе и закрыт. Желающие были, удивлялись. Немного дальше, только на интуитивном уровне обнаружился неприметный единственный бесплатный. Вдоль набережной заборы, заборы. Длинный забор Строящийся спортивный комплекс Адлер, будет на месте небольшой зелёной зоны… далее небольшой глоток зелени с насыщенной строениями единственной детской площадкой, вздох! В Сириус- Образовательный центр, забор с деревьями, конечно. Вообще в имеретинке много заборов, или жилых комплексов или строек.

Прогулки в новом Сочи

ребёнок на трёхколёсном велике плакал, не хотел уходить с набережной, рядом шагали Мама и бабушка, моя ровесница. — ну завтра же мы сюда придём?- с надеждой в голосе спросил он несколько раз — Нет, нет, Дима, нет. — жестко ему в ответ. А послезавтра? — Нет, и завтра не придём. Полились слёзы градом. Я, не дающая детям ложных обещаний, уж хотела им сказать, да согласитесь, ребёнок уже не владеет собой. — нет! И сразу же: «Ну, хорошо, хорошо."

И зачем тогда соглашаться, если вы завтра не пойдёте, а слёзы ребёнка теперь быстро не остановишь? Не первый раз наблюдаю, как родители не могут отвлечь ребёнка. Расскажите, что завтра у вас будет что-то другое интересное. Отвлеките внимание на собачку, птичку, облачко! Причём у некоторых детей канючащий, притворный плач.

Прогулки в новом Сочи

издалека слышно плач. догоняем пару с четырёхлетним на велике и плачущим в коляске ребёнке год с небольшим. Мама: ну давай, давай поистери! Не помогло. Папа: дать тебе печеньку? Представила, как я, плачущая буду грызть печенье… В это время мы поравнялись, я спросила, может ему дать воды? Муж сказал, и можно умыть ребёночка, будет легче. Мама ответила вопросом: а вас спрашивали? Что, мы без вас не справимся? Ребёнок ещё долго плакал, пока мы не ушли далеко. /-/- Что интересно, два дня назад общались с вышедшей замуж за турка и приживающей сейчас в Стамбуле турагентом. Она писала в инсте

13800 шагов, пообедали борщом в ближайшем «море и еда». На набережной в этом месте прокат кресла мешок 200 рублей в час. Послеобеденный отдых. Камни интересные, один прям с вкраплением золотой слюды, второй черно графитовый с белыми горошками, третий- с светло и темно- зелёными, переливающимся на солнце!

Прогулки в новом Сочи

много разных видов цветов и цветущих кустарников больше, чем видели в Турции. Муж устанавливал программу, определяющую названия насаждений. Развлекались этим, некоторые кустарники видели за неделю в одном экземпляре всего.

Прогулки в новом Сочи

На старых фото сплошные зелёные просторы вокруг олимпийского парка. Сейчас половина построенных зданий, половина- строительные заборы. В Турции, в том же Сиде, нравилось разглядывать пусть за заборами, но открывающими обзор красот отеля, его скульптур, деревьев, цветов.

в Сочи