Sergey125 Пользователь — был 12 марта 2016 г. 1:23

Город призрак...

16 декабря 2015 г. 16:01 Владивосток — Россия Май 2010

Владивосток — один из исчезающих городов нашей необъятной Родины.

Город криминала, уголовников и быдла, вся атмосфера пропитана тюремной романтикой.

После 22:00 из дома лучше не выходить, изобьют, проломят голову, отнимут последнее, никто не поможет. За мобильный телефон запросто могут перерезать горло, даже ребенку!!!

Отсутствует напрочь, какая-либо развлекательная инфраструктура.

Ни одного парка развлечений, был парк «Минного Городка», когда то давно, теперь на его месте «Припять»…
Правда стоит отметить, что на Набережной появилось некое подобие парка аттракционов, но лучше в вечернее время там не появляться, особенно девушкам. Местная Набережная считается местом «съема», а не согласных запросто могут затащить и изнасиловать. В огромном количестве наставлены пивные палатки, в которых весь день накапливают силы дешевым пойлом гопники в привычных всем спортивных штанах, кепках, и туфлях.

Есть несколько кинотеатров, театр им. Горького, парочка музеев, океанариум — вот наверное и все достопримечательности. Однако все эти места посещены по несколько сотен раз и не представляют какого-либо интереса для местного жителя. Таким образом провести досуг, а тем более с семьёй негде…

Дорог нет в принципе, ямы по колено, открытые колодцы в которые довольно часто попадают автомобилисты, особенно в темное время суток ввиду того, что освещение как таковое отсутствует в принципе. Из-за этого происходят ДТП, зачастую с летальным исходом. Рудневский мост находящийся в аварийном состоянии уже несколько десятков лет, который в любой момент может обрушиться, погубив десятки, а то и сотни жителей. В зимнее время уборка дорог не производится, первый снег — апокалипсис, из года в год, водители ничему не учатся, не взирая на предупреждения синоптиков, выезжают на дороги создавая массу ДТП, местный рельеф обусловлен склонами и подъемами, машины пытаясь подняться по нечищеной дороге стаскивает вниз, вне зависимости от того полный привод у автомобиля или нет, собираются все счастливчики в самом низу, некоторых сносит в кювет. Это повторяется каждый год с наступлением зимы.

Как его еще называют столица правого руля, народ буквально помешан на японском автопроме.

Нет, в этом ничего плохо нет! Машины действительно достойные. Но так уж сложилось, что кроме «купи-продай» местные жители ничему не обучены. Конечно, есть и ученые и достойные творческие личности, но им просто нет места в этом городе, они вынуждены прозябать в торговле. Вся экономика региона построена на импорте дешевого китайского ширпотреба его реализации по спекулятивной цене и ввозе поддержанных японских автомобилей, а также экспорте древесины и металлолома.

Производство разрушено еще со времен распада СССР, сельское хозяйство развалено. Овощи и фрукты ужасного качества поставляются из Китая. Не имеют ни вкуса ни цвета ни запаха.

Попадая в общественный транспорт, например маршрут № 49 ЖД Вокзал — Чуркин, понимаешь, что попал в камеру СИЗО, контингент ужасающий, становится просто страшно за свою жизнь.

Микрорайон Чуркин вообще заслуживает отдельного внимания, побывать в этом месте и вернуться от туда не избитым и не ограбленным, это сродни выиграть в лотерею 1 000 000,00р.

Массово застроен муравейниками гостиничного типа, невзрачные серые постройки времен коммунизма, 5–6 подъездов квартиры по 16-18 м², с длинными внутренними коридорами пропитанными кровью и копотью конопли, с проживающим соответствующим обществом. Постоянно в сводках криминальных новостей. Режут, убивают, наркоманят, выбрасывают людей из окон.

Повсюду грязь, не вывезенный мусор гниёт во дворах, крысы снуют сотнями, никому до этого нет дела.

В городе практически нет цивилизованной торговли, продуктовые рынки в перемешку с китайским ширпотребом и жуткой антисанитарией. Казалось бы рыбный регион, но чудесным образом рыба по такой же цене как в Сибири и центральной части России. Вывалена на этих стихийных рынках, обветривается, летом при жаре течет с нее все под торговые лари, заводятся черви, аромат такой, что голова начинает кружится даже на подходе.

Море…, море считается наверное главной достопримечательностью данного города.

Но увы и ах, сброс канализационных стоков производится без очистных сооружений прямо в бухту Амурского залива (той самой, что омывает центральную Набережную), здесь же купаются дети.

Бухта Золотой Рог, местный Чернобыль, экологическая катастрофа всего Приморского края. Делящая город условно на две части, через которую не так давно был построен вантовый мост, которым мы все так гордимся. На поверхности бухты толстая пленка мазута, переливающаяся разными цветами на солнце, на дне запасы гудрона, производственных выбросов бывшего Дальзавода и 178 Судоремонтного завода Министерства Обороны. Венчает эту картину, тонны мусора находящиеся в прибрежной части, пропитанные соляркой, мертвые птицы и рыба. Последнюю кстати предприимчивые граждане пытаются продавать на местных рынках.

Местные пляжи также завалены мусором и отходами жизнедеятельности. Въезд на пляжи в доступности 1–1,5 часа езды, платный. Пляжи захвачены ОПГ.

По всей акватории купаться запрещено, в связи с экологической обстановкой, чтобы найти место более менее пригодное для отдыха, приходится ехать за 200-300 км от города, часть из которых разбитая грунтовка, а местами колея только для джипов.

Климат очень тяжелый, влажность практически все время 100%, лето холодное, туманное, в августе наступают невыносимые жаркие дни, когда вся эта влага начинает испаряться, дышать просто невозможно, люди теряют сознание. Зимой сильный порывистый северный ветер -5С ощущается как -15С.

Чтобы хотелось сказать в завершении, каждый кулик своё болото хвалит, но я безумно счастлив, что покинул данный город. К сожалению, отток населения огромный. Виною тому — местное криминальное правительство набивающее свои карманы.

Люди, которые успели урвать жирный кусок при развале СССР сейчас при деле и как говорится работа в таких компаниях передается по наследству. Остальным приходится довольствоваться лишь тем, что предлагает рынок, а именно: Продавец; Грузчик; Сторож; Менеджер по продажам; и т. д. Понимая, бесперспективность данного региона, молодежь имеющая хоть какое то маломальское образование бежит, стараясь не поворачиваться назад. Как бы ни было тяжело оставлять насиженные места, друзей, семью…

Но если не лицемерить и быть честным перед самим собой — остаются только слабые, не уверенные в себе и своих возможностях люди, или те которых устраивает текущее положение дел, бедные старики, пенсионеры, инвалиды. Малообразованная молодежь для которой пиком карьеры является должность «Старший продавец» мобильной техники.
Стремящиеся же к успеху, личностному и профессиональному развитию, жаждущие получения новых знаний — уезжают в надежде больше никогда не вернуться!

в Владивостоке

в Владивостоке

17 декабря 2015 г. 13:18
Сурово у Вас получилось. Чем так город насолил?
А ям на дорогах и мусора везде хватает. Во Владике, как я смотрю на фотографиях, еще даже трамваи ходят. А у нас бывший мэр этот вид транспорта закрыл, рельсы выкопал и сдал на металлолом. Так что бывает и хуже.
17 декабря 2015 г. 14:13
Дмитрий, город вовсе ничем не насолил.
В своей статье я затронул острые вопросы касающиеся жизни и отдыха в данном городе.
И очень бы хотел чтобы он преобразился в лучшую сторону.
Касательно трамвая - осталась одна ветка с тремя остановками, остальные тоже сдали на металл и закрыли.
Надоели повсеместные отзывы мол: "Ах какой у нас замечательный город, город Сад, светлый, уютный, прекрасный и тд"...
Они не отражают действительности.
Менталитет видимо у нашего народа такой, сидеть в полной разрухе и всем говорить, что у нас все супер.
Вместо того чтобы выйти на тот же митинг, или организовано собрать субботник и навести порядок, хотя бы в своем дворе.
О положительных сторонах я не стал писать по одной простой причине, подобных статей очень много.
Спасибо за Ваш комментарий!
17 декабря 2015 г. 14:27
Sergey125 я за объективность. Вы насобирали фотографии помоек, в том числе и таких, которые к Владивостоку не имеют никакого отношения, по всему российскому интернету. Я даже не уверена, найдется ли в вашем альбоме пара-тройка своих снимков. Из этого я делаю вывод, что поднятая вами проблема касается очень многих городов России, а не только ненавистного вам Владивостока.
17 декабря 2015 г. 14:56
Укажите пожалуйста хотя бы одну фотографию которую не имеет отношения к Владивостоку!
Готов заплатить.
Видимо Вам как жителю не очень приятно, что о Вашем городе написаны не очень приятные вещи.
Как говорится лучше горькая правда чем сладкая ложь, тем более может быть это как то повлияет на ситуацию.
6 января 2016 г. 4:59
Наведите курсор на первую фотографию в вашем альбоме, щелкните правой мышью и выберете из выпадающего списка команду "Найти это изображение в Яндексе". Ниже подтянувшихся картинок увидите список сайтов, где публиковалось это фото - ни одного Владивостокского.
Аналогично - 16-я сверху - одна из многочисленных картинок, собранных на сайте Росяма со всей России.
Аналогично - 19-я снизу, с окровавленным мужчиной в багажнике.
Аналогично - 6-я снизу.
Вторая снизу была размещена в статье "Трагедия в Мексиканском заливе год спустя"
Последняя вообще уходит корнями на какой-то зарубежный сайт, который даже не определяется, -и т.д.
Можете самостоятельно пощелкать и другие фотографии.
Я не отрицаю того очевидного факта, что на большей части фотографий - Владивосток многолетней давности, собранный на срезе предыдущих 20-25 лет. Но вы-то, как я поняла, претендуете на показ настоящего времени этого города? Ваше утверждение, что последний раз вы были в этом городе в 2012 году, кажется мне очень сомнительным.
JonnyEkb
17 декабря 2015 г. 14:38
О каком временном промежутке идет речь? Ощущение что начало 2000-х
17 декабря 2015 г. 14:46
Девяностые нулевые, однако не думаю, что на текущий момент ситуация изменилась в корне.
17 декабря 2015 г. 19:10
Изменилась,поверьте.
С начала года побывала во Владе 4 раза,и каждый свой визит активно гуляла по городу.
Такого кошмара не довелось увидеть,даже на Чуркине.
17 декабря 2015 г. 14:39
А то у нас все обзоры и статьи как для Президента пишутся.
Кортеж едет, а впереди него асфальт кладут да фасады зданий обращенные к дороге красят.
Пусть народ знает, положение дел.
Я бы такой обзор по каждому городу составил и отправил в правительство.
Деньги выделенные на благоустройство и развитие, регионы осваивают хорошо, вот только лучше не становится по известной причине.
Вот взять тот Театр Оперы и Балета во Владивостоке.
Который был построен к Саммиту АТЭС, потрачены миллиарды, но нужен ли он сейчас жителям?
Когда нет детских садов, дети в детских домах пухнут от голода в зданиях которых ремонт был еще при царе.
Когда городу нужно буквально несколько грамотных развязок, чтобы разгрузить напряженные участки дорог.
Когда здание Цирка находится в аварийном состоянии и там устроили бордель, так называемый клуб кому за 30 с сопутствующими услугами.
По Цирку может быть сейчас уже ситуация изменилась, но факт остается фактом.
Перечислять можно долго.
Вопрос, стоит ли?
JonnyEkb
17 декабря 2015 г. 15:05
Я так понял что вы давненько переехали из Владивостока. Значит ждем рассказа по городу в котором живете сейчас
17 декабря 2015 г. 15:31
Договорились!
6 января 2016 г. 5:30
Во Владивостоке до недавнего времени было несколько драматических театров (им. Горького, Тихоокеанского флота, Молодежи), Театр кукол - для дошколят, Интерактивный детский театр Феномен спонтанности, Филармония, Пушкинский театр, предназначенный для камерных концертов. Театра оперы и балета не было. Как житель этого города утверждаю: лишним он не оказался. Вам, возможно, не интересны ни опера, ни балет. Положа руку на сердце, скажите, часто ли вы их посещаете в своем городе? Но тем-то и интересен мир, что все мы разные. Спектакли в театре Оперы и балета у нас идут с аншлагами, на них приезжают чартерными междугородними рейсами жители Находки, Уссурийска и Артема, своих театров не имеющие. Спросите их, нужен ли им театр Оперы и балета во Владивостоке? Спросите моего сына об этом (он не пенсионер, ему 26 лет), и многих-многих других, которых вы "увидели" в 2012 году
17 декабря 2015 г. 16:20
Действительно суровую оценку Вы дали, как понимаю, своему родному городу...
Несколько раз бывал во Владивостоке в начале нулевых. Город не оставил тягостных ощущений, хотя хорошо запомнил как минут 10 на зебре пытался перейти дорогу! Мне местные друзья рекомендовали не испытывать судьбу в такой ситуации. Бегом, уворачиваясь, перебрался на другую сторону улицы.
Думаю, реальность всегда где-то посередине. Вам видней, как местному пусть и когда-то жителю, то острое и негативное, что присутствует в жизни города, но явно должен быть и хоть какой-то позитив...
17 декабря 2015 г. 16:23
Позитив есть, можете даже не сомневаться
17 декабря 2015 г. 16:25
Рад! Ну, как думаете, ждать репортажа в позитиве про Владик от Вас?
17 декабря 2015 г. 16:51
Довольно много позитивных вещей описано в соседних отзывах, пусть и приукрашено но все же.
Так что не вижу смысла повторяться...
17 декабря 2015 г. 16:55
Не буду спорить.
17 декабря 2015 г. 19:11
Альберт,город сильно изменился..
17 декабря 2015 г. 19:49
Кто бы сомневался. За 15 лет!
17 декабря 2015 г. 20:03
Не поверишь,я влюбилась в этот город!
17 декабря 2015 г. 20:18
Ну почему? Вполне допускаю. Вижу изменения в Казани, Смоленске, Нижнем за последние годы и понимаю, что многое меняется. Очень этому рад!
18 декабря 2015 г. 9:35
Город не родной, по долгу службы переехал во Владивосток в 1984г.
18 декабря 2015 г. 10:03
Я Вас понимаю.
17 декабря 2015 г. 19:35
Тоесть Вы тоже будете настаивать на том, что написано это вымысел, а фото не соотвествуют действительности?
Давайте поступим следующим образом.
Если наберется десять Владивостокцев не согласных с моей статьёй я ее удалю.
17 декабря 2015 г. 20:06
У Вас старые снимки....
Вы давно были во Владе?
17 декабря 2015 г. 21:53
Последний раз в 2012 году...
18 декабря 2015 г. 4:09
Город сильно изменился.
18 декабря 2015 г. 0:25
Отличное решение! 10 владивостокцев выскажутся не скоро: на этом сайте только я из активных пользователей да еще одна девушка, которая в последний раз была здесь 11 декабря и неизвестно, когда еще заглянет.
18 декабря 2015 г. 9:32
Хорошо, пусть будет 5.
Не принципиально.
Обидно должно быть не Вам как рядовому жителю города, а Вашему Градоначальнику который довел город до такого плачевного состояния.
Точнее будет сказать довели до него, а он последователь.
Понятное дело, что в бюджете города не так много средств но даже их можно было распределить на более важные и значимые нужды нежели происходит сейчас.
Построенные дороги мосты финансировались из федерального бюджета и к достижениям Градоначальника их относить явно не стоит.
Часть из которых начала разваливаться в первый же год после сильного тайфуна.
Хотя стройку контролировал сам господин Шувалов!
Мой Вам совет, посмотрите на критику с другой стороны....
18 декабря 2015 г. 13:24
На одном из фотографий улица Пушкинская,я её прошла пешком от начала до конца,на ней есть пара-тройка не жилых старых домов,которые изолированы,с остальным всё в порядке.
И дороги нормальные,и чисто.
Rakel
21 декабря 2015 г. 12:53
Такого ужаса я еще ни где не видела....
До чего докатился Туристер
8 января 2016 г. 22:47
Что бы написать такое даже не о родном городе, нужно было сильно постараться! Какое-то извращение! Или автор большой любитель помоек? Посмотрела также, откуда многие снимки. Да откуда угодно! Чтобы собрать всю эту грязь в кучу, затрачено столько времени! И, главное, кому это все нужно?
9 января 2016 г. 12:04
А меня более всего удивила позиция общественных модераторов, пропустивших материал откровенно помоечного содержания, где НЕТ НИ ОДНОГО СОБСТВЕННОГО СНИМКА (это видно невооруженным глазом). И это после всех криков на форумах о том, что Туристер интересуют только личные материалы, а если пользователь все же размещает среди своих снимков еще и фото из интернета, то должен непременно об этом написать. Я уж не говорю о правилах размещения материалов на сайте, о которых помнят, по-моему все, и модераторы, я думаю, тоже. Видимо, давно не было баттлов, заскучали...
bolshoy888
9 января 2016 г. 19:18
Как в 90-е попал.Лишь бы всё охаять.В каждом городе и ямы есть и помойки.За что тебя так Владивосток, ненавидит автор этого опуса.... Как будто Путин и правительство не знает про наши безобразия.Всё они знают.Не надо грязь здесь выставлять на всеобщее обозрение.