Коллектив Туристер.ру поздравляет всех путешественников с Новым Годом!

30 декабря 2011 г. 11:08
27
Коллектив Туристер.ру поздравляет всех путешественников с Новым Годом!

Итак, дорогие друзья, завершился 2011 туристический год, с чем мы и хотим поздравить всех путешественников и им сочувствующих! Этот год был богат на разнообразные события — в мире, в России и, конечно же, на нашем с вами сайте.

Конечно, не обошлось на туристическом рынке без потрясений и громких уходов. Так, исчезла с рынка любимая многими бюджетная авиакомпания «Авианова», которая делала дешевле полеты в Москву для жителей многих регионов России. Соответственно, ее услугами любили пользоваться те, кто покупал туры из столицы нашей Родины.

Арабские страны научились неплохо пользоваться социальными сетями, благодаря чему во многих из них прошли (или все еще проходят) революции разного масштаба. Сильнее всех на туризм повлияли события в Тунисе и Египте. И если бывшая французская колония, обновив правительство, вывела туризм на дореволюционный уровень, то страна пирамид все еще пилит сук, на котором сидит — туризм являлся одной из трех важнейших составляющих египетской экономики, и сейчас он все больше и больше сходит на нет.

Отличилась и Япония. Несмотря на то, что Страна Восходящего Солнца для россиян не является топовым направлением, землетрясение и авария на «Фукусиме» заставили всех понервничать — дестабилизация обстановки в азиатском регионе могла похоронить еще несколько популярных направлений, таких как Китай и Таиланд.

Кстати, Китай в наступающем году является знаковой страной, ведь дракон, год которого настает по восточному календарю, — национальный символ Поднебесной. А в уходящем году Китай, как и другие направления, показал рост туристического потока, что не может не радовать. Да, отчасти рост турпотока в разные страны связан с ситуацией в столь любимом россиянами Египте. Но нельзя не отметить абсолютные цифры, которые радостно свидетельствуют о том, что наши соотечественники стали больше путешествовать. Все больше рейсов открывается на такие дальние и экзотические направления, как Мексика, а трансатлантические перелеты перестают быть прерогативой столиц: в конце года поднялся чартер из Екатеринбурга в Доминикану.

Еще одним позитивным моментом прошедшего года являются визовые послабления по отношению к российским туристам со стороны ряда государств. Так, планируют отменить визы Мексика и Гуам; не утихают разговоры об отмене визовых формальностей с ЕС; Индия, США, Ирландия, Эстония, Латвия, Греция и Голландия снижают уровень бюрократии при оформлении въездных документов. С нового года станет безвизовым Уругвай, уже отменили визы любимая всеми Турция, Перу, Чили и Черногория, а Шенген можно будет оформить не только в Москве, Петербурге и Екатеринбурге — визовые центры открылись еще в нескольких крупных городах России.

Произошли изменения и на Туристере. Как обычно, мы ввели несколько новых сервисов (например, проект «Эксперты»), провели конкурс, снабжали вас свежими новостями из мира туризма и не забывали регулярно пополнять нашу энциклопедию.

Так что, видимо, позитива все-таки больше. И мы хотим пожелать пользователям Туристера продолжать путешествовать в позитивном ключе, притягивая радостные моменты: только зеленого визового коридора, дешевых авиабилетов, не банкротящихся и не бастующих авиакомпаний, уютных отелей, вежливого персонала!

Всегда с вами, команда Туристер.ру.

Похожие новости

Комментарии

alchik
+8
30 декабря 2011 г. 11:52
С Наступающим Новым годом! Сбычи мечт (всех!!!)
arxitektor
+7
30 декабря 2011 г. 13:07
Cпасибо новому другу - Туристеру и его обитателям! Всех с Новым Годом! И что б вас сопровождала хорошая погода!
Amulet
+4
30 декабря 2011 г. 14:53
Всех, всех, Всех!
Создателей сайта, туристов, экспертов и гидов!
С наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!
Счастья, благополучия и успехов!
А также новых открытий и ярких путешествий!
Новых знакомств и положительных эмоций!
И пусть всегда удача и везение сопровождают ВАС!!!!!!!!!!!!!
Iren
+5
30 декабря 2011 г. 15:31
Спасибо за поздравления! Всех туристов и им сочувствующих, администрацию сайта поздравляю с наступающим Новым годом!!! Всем радостей в новых путешествиях, легких дорог, счастья вашим семьям, родным и близким!
tinka61
+6
30 декабря 2011 г. 16:07
Спасибо за поздравления! Как хорошо, что у нас есть туристер! От себя лично хочу поздравить команду туристера с новым годом и пожелать дальнейших успехов в Вашем непростом деле! Старайтесь и дальше на радость всем нам!
piterbro
+4
30 декабря 2011 г. 16:27
Успехов!
NataliaC
+4
30 декабря 2011 г. 16:46
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям, желаю администрации сайта и всем туристам и их семьям всего хорошего, удачи и новых незабываемых путешествий!
tamarita
+5
30 декабря 2011 г. 17:27
Замечательное поздравление! Спасибо! Примите взаимные поздравления, успехов творческих команде, а туристам энергии, вдохновения и "лёгкого подъёма"! С праздником!
karela
+6
30 декабря 2011 г. 17:36
Спасибо! Всех с наступающим Новым годом, исполнения заветных желаний, побольше новых впечатлений и путешествий!
puhh
+6
30 декабря 2011 г. 18:31
С Новым годом! Пусть 2012 будет успешным, радостным, наполнненным впечатлениями и ПУТЕШЕСТВИЯМИ!
AsiaGate
+6
30 декабря 2011 г. 18:34
С праздниками всех нас! Пусть в будущем году судьба преподносит нам только хорошее, а уж мы с вами выберем из этого самое лучшее!!!!!
Prazhanka
+4
30 декабря 2011 г. 19:51
Поздравляем проект Туристер с наступающим Новым Годом и грядущим Светлым Рождеством!
Успехов, процветания, творческих побед и реализованных желаний!
Мы ценим Вас, и то что вы делаете!
Всех Благ в Новом Году!!!
vyborg90
+4
30 декабря 2011 г. 20:12
Спасибо!
Туристеру ,а значит и всем нам-Исполнения Всех Желаний в 2012 Новом Году!
natally
+4
30 декабря 2011 г. 20:23
Спасибо! С новым годом Туристер.ру - желаю большего количества участников вашего замечательного сайта, надежных партнеров, интересных идей и постоянного развития!
А участникам сайта желаю, конечно, много новых и незабываемых путешествий! Помните - мечты сбываются, если в них верить!
+3
Зося
30 декабря 2011 г. 20:24
От всей души поздравляем всех создателей ТУРИСТЕРА с наступающим НОВЫМ 2012 годом!!!Старый год от нас уходит,* . *
* . * * . В дверь* . * . * * .
* . * стучится Новый год.* . * *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* * * Принесет он всё хорошее:* . * . *
* . * . Детям - радость, как и прежде,*. *.
* . *Взрослым - счастье и надежды.* . *.
* . * . *Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . *
* . *Подарит счастья целый воз,* . * .
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
* . * . * . * придачу,* . * . * .*
* . * . Во всём задуманном - удачу,* . * . *
* . * Мира, дружбы, шуток, ласки,* . * . *
* . * . * . *Чтобы* . * . * . *
* . * . *жизнь была, как в сказке!**
nottgren
+3
30 декабря 2011 г. 21:45
Пускай Год Дракона нам всем дарит счастье
и радовать чаще старается
пусть в нем позабудутся беды. ненастья
и пусть все мечты исполняются!!!
gidvrime1
+3
30 декабря 2011 г. 22:02
Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть сбудуться все заветные мечты и надежды! И побольше позитивных эмоций и приятных волнующих душу путешествий!!!
Not_blogger
+3
30 декабря 2011 г. 22:08
Поздравляю всех участников с наступающим новым годом, желаю скорейшей отмены визового режима для всех кто вы этом нуждается. Ура!
elege
+2
30 декабря 2011 г. 23:18
С наступающим 2012 годом!!!
Всем новых и интересных путешествий!!!
YuKuz
+4
31 декабря 2011 г. 0:12
Всех туристерцев поздравляю с Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья, новых путешествий и побольше новых друзей на сайте, который нас всех познакомил!
ser1408
+2
31 декабря 2011 г. 3:03
От новичка клуба всех с наступающим и спасибо за консультации , я ими уже воспользовался. Всем новых путешествий и впечатлений.
+2
lenabash
31 декабря 2011 г. 3:29
Проводить старый год всегда немного грустно, а встречать новый чуть-чуть боязно: Что ждет нас впереди? Вспомним накануне нового года слова чудесные слова старой туристской песни: Не верь разлукам старина... а верь в дорогу! С наступающим Новым годом!
sonata55555
+2
31 декабря 2011 г. 6:31
Вот уходит Старый год,
пусть с собой он заберет:
- все невзгоды и печали,
- секс, в котором не кончали,
- и скрипучие кровати,
- головную боль некстати,
- время выплаты долгов,
- пустоту из кошельков,
- жадных, кляузных клиентов,
- нелюбимых конкурентов,
- палки, что в колеса лезут,
- из мозгов иных протезы,
- ту любовь, что без ответа,
- снег, что выпадает летом,
- тараканов, что на кухне,
- искры, что уже потухли,
- дятлов тех, что нас долбают,
пусть с собою забирает,
ведь уходит Старый год,
ну и фиг с ним, пусть идет!
Новый ждет нас у ворот,
что с собой он принесет?
Мы сейчас, увы, не знаем,
но как прежде пожелаем,
в Новом, мы себе году:
- с неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
- с полки вкусный пирожок,
- исполнения желаний,
- обретенья новых знаний,
- мудрым стать, и не стареть,
- не спеша везде успеть,
- удовольствия во всем –
ночью темной, светлым днем,
в расслаблении, в труде,
где б мы не были, - везде!
- и любви большой, огромной,
яркой, страстной, нежной, томной,
и обычной, и не очень,
- так же вовремя закончить
то, что начато давно,
- много раз сходить в кино,
- наконец-то отоспаться,
- от рутины оторваться,
- новых обрести друзей,
- целей достигать быстрей,
- приключений безопасных,
- вовремя предохраняться,
- никогда не залетать,
- но парить, порхать, летать,
- и узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм.

В общем, много нам не нужно,
главное, чтоб стало лучше.
Новый год не подведи, дверь открыта - заходи!
+2
Виктория
31 декабря 2011 г. 14:49
Спасибо за вашу работу. Удачи и стабильности всем и во всём!
margogia
+3
1 января 2012 г. 4:36
Дорогое сообщество Туристера! Поздравляю всех с наступающим и уже наступившим 2012! Пусть этот год будет для вас добрым,мирным и щедрым на новые яркие впечатления. И не так важно при этом как далеко вы уедете от дома,путешествие это состояние души. Пусть оно всегда будет с вами! Я очень рада тому,что с конца уходящего года являюсь маленькой частичкой этого замечательного проекта. Я лицензионный гид в Милане и на озерах Ломбардии и мне всегда очень приятно проводить экскурсии для путешественников с Туристера. Вас отличает подлинный интерес к тому месту,куда вас привела дорога странствий,а также,как правило,большое количество самых разных вопросов,которыми вы забрасываете гида. И это здорово!
nikgontar
+2
2 января 2012 г. 8:48
С новым годом, Туристер!
Продолжай развиваться!
Всем приятных путешествий!
Irina_M
+2
2 января 2012 г. 17:57
Друзья, с Новым 2012 годом!
Добра, мира и благополучия вашим семьям!
Пусть 2012 год будет ярким и запоминающимся для всех нас!
Сообществу Туристер желаю приятных туристических маршрутов и новых знакомств!