Россия закрывает консульства стран Балтии в Петербурге и Пскове

Россия закрывает консульства стран Балтии в Петербурге и Пскове

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение МИД РФ, Россия отзывает согласие на деятельность генконсульств Латвии, Литвы и Эстонии в Санкт-Петербурге.

Решение принято в качестве ответной меры на закрытие российских генеральных консульств в Клайпеде, Лиепае, Даугавпилсе, Нарве и канцелярии консульского отдела посольства России в эстонском Тарту.

На основе принципа взаимности послам стран Балтии объявлено о решении запретить деятельность генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге, консульства Латвии в Пскове, генерального консульства Эстонии в Санкт Петербурге и его канцелярии в Пскове, генерального консульства Литвы в Санкт-Петербурге.

Уточняется, что главы и другие консульские должностные лица эстонской и латвийских консульских миссий объявлены в России persona nоn grata, а «не являющиеся гражданами Российской Федерации консульские служащие и работники административно-технического персонала указанных учреждений — неприемлемыми». Все эти лица должны покинуть территорию РФ в те же сроки, которые были отведены для отъезда сотрудников российских консульских миссий из балтийских стран.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии