Silversea Expeditions открывает Северный морской путь

Оператор экспедиционных круизов Silversea Expeditions к своему десятилетнему юбилею создал уникальный маршрут по Северному морскому пути.

10 августа 2019 года экспедиционное судно ледового класса Silver Explorer выйдет из Нома (Аляска, США) в Тромсё (Норвегия).

Напомним, Северный морской путь — бывшее название Северо-Восточного прохода, кратчайшего морского пути между Европой и Восточной Азией, в частности, между европейской и дальневосточной частями России. Путь пролегает по морям Северного Ледовитого и частично Тихого океанов.

Новый круиз займёт 25 дней. Лайнер Silver Explorer — небольшой, он вмещает всего 144 туриста, которые размещаются в каютах люкс-класса. Таким образом, это морское путешествие самым роскошным круизом в мире по Северному морскому пути.

Туристы смогут увидеть живописные северные пейзажи, познакомиться с местной фауной, а также узнать об истории и культуре мест на маршруте. Например, в ходе круиза путешественники посетят острова Врангеля, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, населенные полярными медведями, моржами и разнообразными птицами; остров Чамп, известный своими большими таинственными каменными сферами. Гости увидят скалу Рубини в бухте Тихая — с базальтовыми колоннами; архипелаг Северной Земли — с фьордами и ледниками.

Судно Silver Explorer оснащено 12-ю быстроходными моторными лодками Zodiac, на которых туристы будут исследовать окрестности. Гостям в ходе круиза также проведут семинары и прочтут лекции по биологии, естествознанию, истории.

Цена круиза — от 37 170 долларов для одного при проживании в двухместной каюте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии