Круизное движение по Дунаю полностью блокировано

Как сообщают туроператоры, движение круизных судов по реке Дунай полностью остановлено с 23 июня из-за оказавшегося на мели сухогруза.

Грузовое судно село на мель в районе немецких городов Пассау и Регенсбург. Причиной инцидента стала ошибка капитана. В результате был полностью блокирован фарватер. Все попытки сдвинуть сухогруз с помощью других судов были неудачными – на мель село и судно, пытавшееся решить проблему. Инцидент повлиял на связь Дуная с Майном и Рейном. В месте аварии застряли около 60 судов. Туристы с заблокированных судов продолжат свои туры на автобусах.

Ожидалось, что судоходство по Дунаю восстановится к 28 июня, однако этого не произошло до сих пор. Теперь туроператорам приходится отменять речные круизы и возвращать туристам средства.

Эксперты турбизнеса напоминают, что в 2017 году в круизы по рекам Европы, в частности по Дунаю, отправилось 1.4 миллиона туристов. Больше всего в таких турах американцев и граждан Канады (38%), немцы занимают второе место (27%), туристы из Великобритании – третье (11%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии