Сразу на несколько регионов РФ обрушился ураган

Вчера, 30 мая, ураган обрушился на Москву, Нижний Новгород, Иваново, Казань и т.д. В регионах прошли грозы с градом, сильным ветром были повалены деревья, разрушены некоторые постройки, нарушено электроснабжение.

В Нижнем Новгороде сильный ветер срывал крыши с домов и вырывал с корнями деревья. Повреждены десятки автомобилей. Ураган снес крышу Нижегородского кремля и стал причиной пожара в бизнес-центре (возгорание ликвидировали). Сообщения о разрушениях поступали из всех районов города, а также из Дзержинска, Бора и прочих муниципалитетов. Ещё 63 населенных пункта в семи районах области остались без электричества.

Гроза, град и ливни прошли в Иваново, где без света остались 7 000 человек.

Штормовое предупреждение действовало в Москве. По данным Департамента здравоохранения города, пострадали 6 человек, в том числе двое детей.

Порывы ветра в столице достигали 17-22 м/с. Были повалены деревья, ветер двигал бетонные плиты, срывал рекламные щиты, разрушил лёгкие конструкции. Власти призвали закрыть летние веранды столичных кафе. Трамвайная линия на набережной академика Туполева прекратила работу из-за обрыва проводов.

Кроме того, ураган обрушился и на столицу Татарстана Казань, где сорвал крыши с множества домов, разрушил деревянные перекрытия.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии