Рейтинг лучших стран для путешествующих вегетарианцев

Как пишет Lonely Planet, экологическая организация The Eco Experts составила список лучших европейских стран для путешествующих вегетарианцев.

В исследовании участвовали 26 странах Европы, эксперты оценили качество еды и ассортимент вегетарианских ресторанов, их число на каждые сто тысяч жителей, а также среднюю цену одного килограмма мяса и его годовое потребление на человека.

Так, для людей, отказавшихся от потребления продуктов животного происхождения, наилучшим образом подходит Швейцария. Здесь самая высокая плотность вегетарианских ресторанов в Европе — 165.94 заведений на сто тысяч человек. Именно в Швейцарии еще в 1898 открылся первый в мире вегетарианский ресторан Hiltl. При этом по количеству потребляемого мяса страна находится на восьмом месте — 74.7 кг на человека. Мясо в Швейцарии — самое дорогое в Европе, килограмм стоит 28.55 евро. Эксперты отмечают, что почти половина швейцарцев в возрасте 15 — 34 лет — вегетарианцы, или употребляют мясные продукты в ограниченном количестве.

Помимо Швейцарии в ТОП-10 лучших стран для вегетарианцев вошли также Финляндия, Норвегия, Швеция, Великобритания, Бельгия, Венгрия, Эстония и Ирландия. Россия в этом рейтинге занимает 23-е место.

Аутсайдерером списка является Португалия — она заняла 26 строку. Здесь в среднем потребляют 95.2 кг мяса на человека в год, а число вегетарианских ресторанов составляет всего 40.61 на сто тысяч человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии