Названы страны с идеальными пляжами

В преддверии сезона летних отпусков авторитетные издания и профильные организации составляют рейтинги лучших пляжей мира.

В летний период пляжные направления традиционно пользуются популярностью как у организованных, так и у самостоятельных путешественников. Туристам, отправляющимся на отдых самостоятельно, следует заранее позаботиться о страховом полисе, предварительно стоит сравнить страховки для путешествий за границу.

Так, Фонд экологического образования (FEE) представил рейтинг самых чистых пляжей Европы. Лидирующие позиции в этом списке — у Испании и Греции. Испания располагает 579-ю пляжами, отмеченными в 2018 году Голубыми флагами экологической чистоты, а Греция — 466-ю. Третье место в списке принадлежит Турции. В пятерку лидеров входят также Франция и Италия.

В процессе распределении Голубых флагов специалисты-экологи учитывают качество воды, песка, удобство и безопасность пляжей.

В свою очередь известный сервис для путешественников Skyscanner создал рейтинг лучших пляжей мира. При составлении списка учитывались оценки пляжей в популярных путеводителях и отзывы опытных туристов.
По версии Skyscanner, самый лучший пляж в мире находится в архипелаге Теркс и Кайкос — это пляж Грейс-Бэй на острове Провиденсиалес. Местные пейзажи — точная копия «классической картинки из рекламы Баунти».

Второе место эксперты Skyscanner отдали пляжу Уайтхэвен-Бич на острове Уитсанди в Австралии. Пляж славится белоснежным кварцевым песком и полным отсутствием туристической инфраструктуры.

Третью строку списка занял песчаный Пляж любви, расположенный на необитаемом острове Мариета в Мексике. Попасть сюда непросто — он находится в плотном кольце скал, проход открывается только во время отлива. При этом пешего пути нет — добраться до пляжа можно только на каяке или вплавь.

На четвертом месте оказался известный пляж Навайо в Греции, находящийся на острове Закинф. Этот пляж с белым песком представляет собой уединенную бухту, обрамлённую высокими скалами.

Пятёрку лидеров замыкает пляж Пинк Сэндс на острове Харбор (Багамские острова). Пляж знаменит своим розовым песком, оттенок которого обусловлен его коралловым происхождением. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура пляжного отдыха, правда, инвентарь недешев — стоимость аренды шезлонга достигает 20 долларов.

Согласно данным Росстата, в минувшем году число заграничных поездок российских граждан увеличилось на 25.2% в сравнении с 2016 годом, и достигло 39.6 миллионов. Самым популярным зарубежным направлением 2017 года стала Турция — в эту страну было совершено 4.52 миллиона визитов. В ТОП-10 самых востребованных направлений вошли и пляжные, помимо Турции: Абхазия, Китай (в частности, остров Хайнань) и Таиланд.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии