Туроператоры представили ТОП направлений на майские праздники

По данным российских туроператоров, объем продаж туров на майские праздники увеличился на 20–25% в сравнении с таким же периодом годом ранее.

Спрос на туры на майские праздничные даты у россиян в этом году демонстрирует существенный рост — на 20–25%. Лидерами спроса среди зарубежных направлений являются Турция, Греция Кипр и ОАЭ, в России большой популярностью пользуются путёвки в Сочи.

Туристам, планирующим отдых за границей, можно посоветовать совершить поиск туров по всем туроператорам онлайн на сайте компании Fix Travel, специалисты которой создали уникальные алгоритмы, позволяющие оптимизировать туры и получать фиксированные цены, которые проще воспринимаются пользователями, что в итоге упрощает процесс выбора тура. Кроме того, компания Fix Travel зачастую предлагает более низкую стоимость путёвки, чем её конкуренты.

Что касается стоимости туров на майские праздники, то, к примеру, у туристического оператора «Библио Глобус» недельный тур в Турцию в отель 5* с 30 апреля стоит от 40 000 рублей, а в Сочи — от 23 000 рублей (7 дней, отель 3*). У Anex Tour можно купить путёвки в Турцию за 37 539 рублей с вылетом 4 мая (на неделю, отель 5*). У туроператора TUI неделя в Турции с 1 мая для двоих туристов будет стоить от 36 500 рублей, а с 5 мая — от 30 000 рублей.

Отметить майские праздники на Кипре можно также с компанией TUI, у которой недельный тур в Ларнаку (отель 3*) с 6 мая стоит около 55 000 рублей. Туроператор Ambotis Holidays предлагает туры на Кипр по цене 40 700 рублей (Протарас, 6 дней, отель 4*). Кроме того, этот же туроператор приглашает посетить Юго-Восточную Азию с 27 апреля по маршруту Индонезия — Сингапур — о. Бали — о. Сентоза за 69 600 рублей (две недели, отели 3*), а компания «Натали Турс» предлагает путёвки на остров Бали (Индонезия) с 8 мая за 63 000 рублей (12 ночей, отель 5*).

В TUI туристам предлагают также поездки во Вьетнам за 119 239 рублей — со 2 мая на 7 дней отель 3* в Хойяне. С туроператором «Ванд» можно провести весенние праздничные дни во Франции: недельный тур под названием «Первомай в Париже» начинается 1 мая и стоит 657 евро.

Туроператоры отметили, что в нынешнем году туристы чаще приобретают туры заранее, также увеличилась и глубина продаж. Поэтому большое число туров на майские праздники уже реализовано, самые выгодные цены достались тем, кто планировал свой отдых в начале года.

ТОП самых популярных направлений на майские праздники 2018 года варьируется от оператора к оператору: так, у «Библио Глобуса» в этом списке лидируют Кипр, Турция и Греция, у «Натали Турс» — ОАЭ, Испания и Италия, у Anex Tour — Турция, Тунис и Таиланд, у TUI — Турция, Кипр и Греция. Для экскурсионных поездок туристы стабильно выбирают поездки в Европу, в частности, в Чехию и Италию. Среди внутрироссийских направлений на майские даты лидируют Сочи, Крым и Санкт-Петербург. Об этом сообщает портал «Турпром».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии